Вторые блюда

Кто знает рецепт точный КУКСИ"

Хочу приготовить. но не знаю точные пропорции. Помогите кто знает.
*_
*_Anelya _*
Рецепт №1

Ингредиенты для "Кукси"

Бульон (любой, кто какой любит)
Мясо от бульона
Спагетти
Помидоры
Огурцы
Капуста
Редис
Укроп
Петрушка
Кинза
Лук зелeный
Яйцо
Уксусная кислота
Соевый соус
Сахар
Перец острый

Рецепт "Кукси"

Варим бульон (без соли) , остужаем. Достаeм мясо, нарезаем мелко. Режем мелко огурцы, помидоры, капусту, редис, зелень. Отжимаем огурцы и капусту. Отвариваем спагетти. Яйцо взбиваем и жарим тоненьким блинчиком с двух сторон. Нарезаем соломкой.
В большую чашку выкладываем слоями: спагетти, мясо, помидоры, огурцы, капусту, редис, яйцо,
зелень. Заливаем бульоном, добавляем по вкусу уксусную кислоту, соевый соус, перец острый, чайную ложку сахара. Аккуратно перемешиваем и приятного аппетита!

Рецепт №2

Мясо свинины или курицы - 300 г, капуста - небольшой кочан, 2 шт. помидор свежих или соленых, яйцо (по одному на порцию) , огурец, редис дайкон, спагетти, кинза, чеснок, уксус, соевый соус, соль растительное масло. 1. Мясо мелко нарезать, обжарить на растительном масле, посолить, добавить помидоры. Одновременно отварить спагетти. 2. Капусту нашинковать и потушить на растительном масле, добавить чеснок по вкусу, посолить. 3. Яйца разбить, добавить соль, растительное масло, взбить и испечь яичные блинчики. Нарезать соломкой. 4. Огурцы нарезать соломкой. 5. Редьку натереть на крупной терке, добавить чеснок по вкусу. 6. 1 литр холодной кипяченой воды разбавить соевым соусом (соуса не жалейте - вода должна стать чуть светлее самого соуса) , добавить уксус (попробуйте, чтобы не было кисло) , посолить по вкусу. 7. В глубокую порционную тарелку в середину положить спагетти, по бокам вкруговую укладываем жареное мясо, капусту, яичные блинчики, огурцы, редьку, сверху посыпать резаной кинзой, и полить щедро соусом. Едят в холодном виде. Приятного аппетита.

Рецепт №3

Кук-си-мури (т. е. водичка) :
Берешь Холодную воду, столько, сколько нужно на количество едоков, можно от 1 литра до 10 заварганить. Сначала сыпешь сахар, чтобы водичка стала сладкой, потом добавляешь соли, по вкусу, а в конце уксус тоже по вкусу. Туда режешь зелени (укроп, кинза) , наливаешь сои (соевый соус) , так чтобы запах сои появился, но не переборщи. Все вода настаивается. перед подачей жареный кунжут.
Фунчеза, она же рисовая лапша, или китайская лапша. НЕ ВАРИТСЯ, а заливается кипятком на полчаса. Постояло, слили попробывали, если жестковата (твердая серединка) еще раз заливаем. на минут 15. Все воду сливаем лапша готова.
Салаты для кук-си:
1. Огурцы шинкуете соломкой, заправляете солью, соей, уксусом, семенами кинзы (молотыми) , красный, черный перец, заливаете раскаленным маслом. (сюда же можно нарезать соломкой перец красный сладкий)
2. Блинчики из яиц, взбиваете яйца, солите. Поджариваете как блины. Когда остынут сворачиваете трубкой, нарезаете соломкой.
3. Свежие помидоры кубиками.
4. Говядина, порезанная как на гуляш обжаривается на масле (масла чуть-чуть) , нужно чтобы мясо было как-будто подсушенное. но НЕ ВЫСУШЕННОЕ.
5. Капусту нарезаем соломкой 0,5 см х 3 см. Пассеруем на масле и тушим до готовности, в конце выкладываем готовое мясо и наливаем сою. Чуть-чуть протушиваем. Все готово.

Когда все остынет. кладем лапшу салаты и заливаем кук-си-мури. Приятного аппетита.
Любовь Михеева
Лучший ответ
Елена Дмитриевна какие на фиг спагетти???? итальянское кук си что ль? специальная лапша используется давлёнка или мочёнка (в основном)