Вторые блюда

Сколько минут нужно варить пельмени? срочно нужно

Пельмени засыпать в кипящую подсоленную по вкусу воду, и после того, как всплыли, варить при медленном кипении 5-10 минут, в зависимости от размера пельменей.
Corason Ferestas
Лучший ответ
минуты 3- 5 после всплытия
Ильсия Яшанина
10 минут после закипания
зависит от размера от5- 7 минут они всплывают как готовы
Если тесто у пельменей правильное, то 3 минуты после всплытия. А если тесто неправильное (с яйцами или слишком толстое) , то лучше попробовать.
Олеся Гриб
Подождать, пока пельмени всплывут, а потом варить еще минут 7-10 до готовности
Асем ...
10 минут
60 мин. помешивая.
5мин. после закипания (запускать в кипящую воду)
из опыта моей сестры могу сказать что варила всплыли всё слопала в инфекционное попала...
3-6 минут после всплытия
Inna Tavlui
Налейте воды в кастрюлю столько, чтобы пельмени могли свободно в ней плавать. Но объем воды надо знать обязательно, чтобы правильно её подсолить.
Воду подсолите и поставьте на большой огонь. Это примерно 1 чайная ложка на литр.
Когда вода закипит - кладем пельмени. И доводим 2-й раз до кипения.
После того, как вы положили пельмени в кастрюлю с кипящей водой, их нужно постоянно мешать первые несколько минут, чтобы они не слиплись. После того, как вы положили замороженные пельмени - кипящая вода охлаждается и перестаёт кипеть, а пельмени осядут на дно и могут слипнуться. Надо дождаться повторного закипания воды.
Когда вы убедитесь, что пельмени уже не слипнуться и вода закипела снова, то нужно убавить газ на минимум, но, чтобы кипение воды продолжалось. Когда они всплывут, можно проверять пельмени на готовность. Но вообще считается, что после 2-го закипания должно пройти не менее 10 минут, что бы пельмени уж точно были готовы.
Готовые пельмени вынимаем шумовкой или специальным ситечком, а если их много, то дуршлагом. Накладываем на большое блюдо сразу несколько порций, обязательно смазываем сливочным маслом.
от 5 до 7 минут. но по личному опыту варю минут 10, если пельмени качественные то не разваряться
После закипания бросаешь пельмени варишь 11мин, если большие пельмени 15мин. (данный метод для магазинных пельменей) электро печь я врубаю на всю катушку варю с открытой крышкой .
домашние пельмени, только приготовленные, не замороженные - варю 3 минуты после их всплывания на медленно могне. Тесто без яиц. В фарш 50% лука . Немного водички
и вы незнаете сами как потом скажите когда по настояшиму вы узнаете как кипеть правильно пиьмени
спосиба