Вторые блюда

сколько минут нужно варить яйца?

если вкрутую хотите получить то 10 мнут после закипания, если всмятку то 1-2
Любовь Аюпова
Лучший ответ
Пока не сварятся!!!
Наталья Акименко как понять? попробывать что ли? :D
ВАРИМ ЯЙЦО ВСМЯТКУ.

Достань яйцо из холодильника заранее, чтобы оно приняло комнатную температуру, или вари его на полминуты дольше в небольшой кастрюльке.
Нагрей воду, добавив несколько капель уксуса или 1 чайную ложку соли.
Когда вода начинает закипать ( на поверхности появятся маленькие пузырьки) , осторожно на столовой ложке опусти в неё яйцо.
Вари три с половиной минуты.
Слей воду, обдай яйцо струёй холодной воды и ...приятного аппетита!
ЕСЛИ ВАРИТЬ яйца5-7 минут в кипящей воде, получаются яйца " в мешочек": желток начинает твердеть, но не становится крутым- неплохо для салата
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Больше 10 минут яйца варить нельзя. Желток становится зеленоватым, протеины яйца выделяют дурно пахнущий газ-сероводород.
Для варки ВКРУТУЮ яйца надо сразу погружать в кипящую (ни в коем случае не в холодную!!! ) Тогда желток окажется в центре яйца и нарезанные кружочки яйца будут ровненькими и симпатичными
вкрутую 8-12 мин
в мешочек 5 мин,
всмятку 3-3,5 мин
Юля Суркова
В СССР 3 - всмятку, 6- в мешочек, 9-вкрутую. Но щас яйца странные пошли, время меняется (серьёзно).
Алла Момот
Один раз =Отче наш=, всмятку, два раза в крутую!
после закипания 7-10 минут
Яйца в мешочек.
Яйца необходимо опустить в кипящую воду, кипятить 5 мин. , вынуть, облить холодной водой.
А можно сварить яйцо и так: осторожно разбить яйцо в кипящую соленую воду так, чтобы не повредить его (держа низко над посудой) , варить до тех пор, пока белок не затвердеет, а желток должен оставаться полужидким.

Яйца всмятку.
1. В кипящую воду положить яйца, ч/з 1 мин. с момента закипания снять с огня и оставить на 5 мин.
2. Положить яйца в холодную воду и при первом закипании вынуть.
3. Вскипятить воду, опустить яйцо. закрыть кастрюлю крышкой. как вода закипит, варить 3 мин.
4. Можно не варить, а залить кипятком на 10 мин. Потом слить воду и залить вновь на 2-3 мин. Вынуть.
закипятите воду и опустите яйца (заранее достаньте их из холодильника чтоб нагрелись немного иначе лопнут и вытекут) в кипящую воду, если вы хотите вкрутую варите 10 мин, если в смятку 6-7 минут. После варки сразу поместите их под холодную воду. Все)) ) можно кушать приятного аппетита)))
5-7 мин