Вторые блюда

Сколько минут лучше варить сосиски?

Минут десять достаточно, но смотря какие, сливочные можно и пять, а то развалятся
Татьяна Гоголь
Лучший ответ
Я варю минуты 2-3.
Sofia Vertu ™
4 минуты
Хорошие сосиски достаточно просто залить кипятком накрыть крышкой и подождать минут 5.
Дьявол Иванова
прокипели чтобы минут 6
Я кипячу 3-4 минуты после закипания
Nazile Mammadova
5 минут
Сколько времени варить сосиски?

Часто приходится слышать – а сколько времени нужно варить сосиски? задав в Google вопрос: «сколько времени варить сосиски? » – понял, что эта, казалось бы, простая тема волнует очень многих. Скажу сразу, что все сосиски – уже вареные. Сам технологический процесс подразумевает, что после формовки в оболочку, осадки, подсушки, обжарки с дымом – сосиски, конце концов, будут сварены до температуры внутри батончика +72С. То есть, к покупателю поступит продукт полностью готовый к употреблению.
Существуют некоторые виды сосисок, например, Баварские, которые нужно обжарить на гриле или на барбекю, но, тем не менее, технологический процесс включает в себя и варку данного продукта, и сырыми их никак назвать нельзя. Итак, достав из холодильника сосиски, отрезаем самостоятельные батончики. Если сосиски в целлофановой оболочке, или полиамидной, то снимаем оболочку.

Если оболочка натуральная (баранья черева) или съедобная белковая (например, кутизиновая, в сосисках «Сочных» с сыром и «Рудневских» ) то ее лучше не снимать (все равно не получится… так как оболочка очень прочно соединяется с содержимым) . Некоторые советуют промыть сосиски в прохладной воде… . Если сосиски производились, транспортировались и хранились при низкой температуре (не выше +4…+6 С) и в чистоте, то это мне кажется излишним. Но если вы их и помоете – хуже от этого они не станут. Дальнейшая термообработка нужна только для подогрева, или придания продукту более аппетитного вида (например, поджарить до получения хрустящей, румяной корочки… ) . Чаще всего сосиски варят. Для этого укладываем их в кастрюлю, предварительно сделав по 1-2 уколов вилкой в поверхность батончиков. Это делается для того, чтобы при термообработке не лопнула оболочка. Особенно это важно при разогреве сосисок в микроволновой печке, и особенно важно, для сосисок в натуральной, съедобной оболочке. Затем заливаем сосиски холодной водой так, что бы полностью покрыть их водой. Доводим до кипения. Даём покипеть 1, максимум 2 минуты и выкладываем их на тарелки. Если залить сосиски горячей водой, например из чайника, то готовы они будут минут через 2-3. При разогреве в печке СВЧ достаточно 1 минуты для 2-х сосисок. Для большего количества – можно подобрать время индивидуально. Поставьте для начала 3 минуты, если мало, добавьте еще 2 минуты и т. д. Но, не нужно их готовить 15-20 минут. Ничего хорошего из этого у вас не выйдет. Поверьте на слово… . Я, например, предпочитаю подогревать сосиски в СВЧ. Это быстрее, а главное, аромат остается на месте, а не уходит в воду, как при варке… Итак, сосиски разогреты, теперь добавим картошечки со сливочным маслом, рассыпчатого вареного риса или гречки, немного зелени и на стол! Приятного аппетита!
А я в микроволновке на 20 ставлю
Можно залить холодной водой, закрыть плотно крышкой, поставить на огонь, как закипят выключить огонь и дать постоять 5 минут не открывая крышку.