Вторые блюда

А нут - что это такое?

Нут это семейство бобовых.
И вот нашла очень интересную информацию Если Вы хотите получить мягкий нут или горох, то не в коем случае не вымачивайте их более 4х часов, 4 часа это время за которое нут и горох набухают и становятся мягкими. За 12 часов и более белок, содержащийся в нуте и горохе переходят в другое состояние, готовясь к прорастанию, в результате чего варить такой горох, приходится в трое дольше, чем горох, который вымачивали 4 часа.
Итак, моем и вымачиваем нут часа четыре, определить готов ли он к варке просто, попробуйте его если он спокойно разгрызается, значит можно варить.
Кстати Вы можете вообще не вымачивать нут и горох, а всего лишь промыть и поставить вариться, в этом случае потребуется времени немного больше на его варку зато нут, хорошо разварится превратившись в подобие каши.
Вымоченный за четыре часа нут варится около 30-40 минут.
Определить его готовность можно попробовав его, он будет мягкий внутри.
Елена Курчина
Лучший ответ
Это сорт гороха
Бараний горох. Бобовое растение.
мелкий родственник гороха )
Вид гороха.
Цветок!!!!
проросший горох
Татту =^_^=
Горный, турецкий, бараний горох. Это крупный горох светло-коричневого цвета с отличительным ореховым вкусом. Это основной ингредиент хумуса и других средне-восточных блюд. Его можно купить консервированным в банках или сушеным. Сушеный горох требует долгого замачивания и трехчасового отваривания.

Использование: восточные блюда и салаты. Из него можно сделать котлеты, супы, а можно взбить в блендере и сделать бутербродную пасту.
Хранение: хранить в прохладном сухом месте.
приготовление: положить сушеный горох в кастрюлю, залить водой и замочить на ночь. Слить и промыь, затем вернуть в кастрюлю, залить водой и довести до кипения; варить 1 - 1 1/2 часа до мягкости. За 5 мин до готовности добавить соль по вкусу. Слить и подавать.
Стебель прямостоячий, покрытый железистыми волосками. В высоту достигает 20-70 см.
Листья непарноперистые.
Бобы короткие, вздутые, 1-3-семенные. Семена напоминают голову барана или совы, имеют бугорчато-шершавую поверхность. Цвет — от желтого до очень тёмного. Масса 1000 семян в зависимости от сорта колеблется между 150 и 300 г.
Нут, туре́цкий горо́х, бара́ний горо́х, горо́х шиш, пузы́рник, наха́т (лат. Cicer arietinum) — растение семейства Бобовые, зернобобовая культура.

Плоды (бобы) нута имеют диаметр от 0,5 до 1,5 см и являются пищевым продуктом.
как орехи
Анюта))) ))))