Как известно чечевица бывает разная, для моего супа я беру оранжевую, по сути дела это очищенная бурая .т. е. сердцевинки бурой, а по этому такая чечевица не нуждаеться в замачивании и вариться буквально 10-20 мин. в зависимости от того какой густоты суп вы любите.
И так на три порции нам понадобиться .
копченное сало с прослойкой ( грудинка, рёбрышки ) 150-200гр.
чесевица, пол стакана,
лук,
морковь,
600-800 мл. воды.
Воду налить в кастрюлю и не соля поставить на огонь .
Пока она закиепает на небольшом колличестве растительного масла обжариваем мелконарезанное сала, желатеоьно до хруста, добавляем к нему мелконарезанную морковь и лук .всё вместе обжариваем.
Как только закипит вода, высыпаем чечевицу и даём ещё раз закипеть, убавляем огонь и добавляем зажарку, варим 10 мин. и выключаем. Для полного набухания чечевицы супу надо постоять ещё минут 10-15.
Вот и всё.
Вторые блюда
кто то ел чечевицу, нут, еще какие-либо бобы? знаете вкусные рецепты?
варишь фосоль. даешь ей остыть добовляешь чеснок и зелень (пожеланию грецкие орехи) и заливаешь подсолнечным маслом.
из чечевицы суп вкуснючий турецкий попробуй.
гороховая каша со сливочным маслом
Из средиземноморской кухни. Паста лентики (чечевица). В разогретом оливковом масле обжариваешь до золотистого цвета чеснок ( только непережарь, горчить будет) , добавляешь пру спелых помидоров ( предварительно нарезанных на кубики) , рубленную петрушку. Добавляешь чечевицу, предварительно промытую, доводишь объем воды 1:2.Соль. Доводишь до готовности. Все. Можешь добавить немного сырого оливкового масла сверху. Если хочешь, за минут 10 до готовности можешь добавить мелкую пасту (тубетти или любую другую, я иногда ломаю мелко спагетти) . Очень вкусно и просто
замачивакшь с вечера фасоль. гр 300. Утром промываешь и ставишь на огонь ваврится до готовности (мягкости) . Бекон (мяско с сальцем) гр 200 +лук обжариваешь на сковородочке и потом в готовую, еще горячую фасоль. Перемешиваешь + 2-3 зубчика чеснока и пусть постоит. Можно есть горячую или холодную. Рецепт ковбоев.
Салат "Жемчужина". Мелкую белую фасоль отварить, добавить мелко порезанный обжаренный лук, любую копченность соломкой (колбасу, курицу и т. п.), чуть-чуть чеснока. Заправить майонезом