Вторые блюда

а какие вы знаете вкусные рецепты с макаронами?

Фаршированные перцы

200 г мелких ракушек (или другие нарезать) , 8 стручков сладкого перца, 50 г вареной ветчины, 150 г тертого сыра, 2 ст. ложки молотых сухарей, растительное и сливочное масло, соль.
Отварите «ракушки» , отцедите, полейте растопленным сливочным маслом и держите в теплом месте. Перцы очистите от семян. В каждый стручок положите кусочек ветчины, а потом наполните его «ракушками» . В огнеупорную посуду, смазанную жиром, уложите перцы, посыпьте сухарями и запеките в духовке. Подайте с кефиром или сметаной.

Цюрихский салат

250 г макаронов (рожков, ракушек или другие нарезать) , 4 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки винного уксуса, 0,5 ст. ложки нарезанной разной зелени, по 100 г свежей или вареной моркови, мелких консервированных шампиньонов и консервированного зеленого горошка, по 150 г сыра и ветчины, молотый черный перец.
Макароны отварите, отцедите и остудите. Для заправки смешайте растительное масло, уксус, зелень, перец и соль. Мелко нарежьте сыр, ветчину и морковь. Шампиньоны отцедите. Все соедините, добавьте зеленый горошек и смешайте с заправкой. Добавьте макароны, все еще раз перемешайте, добавьте соли и перца, если нужно. Дайте салату немного настояться.

Пирог с капустой

300 г спагетти, 400 г цветной капусты (свежей или замороженной) , 3 яйца, 200 мл молока или сливок, 250 г сыра, 1 луковица, 20 г сливочного масла, 125 мл мясного бульона (можно из кубиков) , 200 г помидоров, по 1 ст. ложке мелко нарезанной зелени базилика и орегана (душицы) , молотый черный и острый красный перец, немного вина.
Капусту разделите на соцветия, положите в кипящую подсоленную воду и варите 3 минуты. Спагетти отварите и отцедите. Яйца смешайте с молоком, посолите, добавьте черный и красный перец. Смешайте капусту, спагетти и яичную смесь. Выложите в смазанную жиром форму. Большую часть сыра нарежьте маленькими ломтиками и положите сверху на спагетти. Запекайте в духовке, нагретой до 200оС в течение 25 – 30 минут.
Тем временем приготовьте соус. Лук мелко нарежьте и потушите на сливочном масле. Влейте бульон и поварите 5 минут. Добавьте протертые через сито помидоры, зелень, соль и перец. Остальной сыр нарежьте кубиками и положите в соус. Когда сыр расплавится, влейте немного вина. Готовый пирог нарежьте кусками и подайте с соусом.
Анна Зинькова
Лучший ответ
Паста с фаршем

В большой миске взбить яйца, тертый сыр, соль и перец. Добавить рубленый чеснок и фарш, влить сливки и припустить на сковороде, под крышкой. Отваренные отдельно макароны всыпать в миску и хорошо перемешать, сверху посыпать со сковороды тушеньем, обжаренными ломтиками бекона, давленым чесноком и рубленой зеленью.

400 г крупной пасты, 150 г фарша, 150 г бекона, 50 г пармезана, 2 яйца, 100 г сливок 35%. 2 зубка чеснока

Вроде нармально - даже жена ест и хвалит.
МАКАРОНЫ С ЯЙЦАМИ И ГРИБАМИ
- 250 г макарон,
- 2 ст. ложки маргарина,
- 100 г шампиньонов,
- 1 луковица,
- 4 яйца,
- соль,
- перец,
- зелень петрушки.
Макароны сварить в большом количестве подсоленной воды.
Обжарить на маргарине мелко нарезанный лук.
Грибы почистить, помыть, нарезать ломтиками, обжарить с луком.
Яйца разбить, перемешать с перцем, нарезанной зеленью петрушки.
Макароны отцедить, перемешать с грибами, залить яйцами, поставить на несколько минут в духовку.
МАКАРОНЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С СОСИСКАМИ
- 400 г макарон,
- 50 г корейки,
- 300 г сосисок,
- 2 ст. ложки томата-пасты,
- 2 болгарских перца (разного цвета) ,
- 1 зубчик чеснока,
- молотый перец,
- 1 ст. ложка жира,
- 1 ст. ложка сухарей,
- 50 г сыра.
Макароны отварить и слить.
Нарезанную тонкой соломкой корейку слегка поджарить, добавить рубленый чеснок, 1 нарезанный соломкой болгарский перец, томат-пасту и 2 ст. ложки воды, прокипятить. Заправить соус черным перцем. Положить в соус нарезанные сосиски, макароны и все перемешать с половиной натертого сыра.
Аккуратно выложить все в смазанную маслом форму, разровнять поверхность, посыпать оставшимся сыром и запечь в духовке.
Запеканка.
Отварные макароны смешать с яйцом, вяленым луком, посолить.
Отварное мясо пропустить через мясорубку, смешать с жареным луком, посолить.
На смазанную сковороду вначале класть макаронный слой, затем - мясной. Последний слой - вновь макароны. Запекать в духовке до
золотистого цвета. Приятного аппетита!
Так же можно отварные макароны перемешать с творогом и яйцом, для любителей-добавить сахар, запечь! В тарелке полить сметаной.
Моя подруга из Милана готовила так – на разогретой сковородке поджаривала телячье рагу, добавляла рубленый лук, сладкий перец и порезанные помидоры в собственном соку, без кожицы. Потом тушила в соку от помидоров и высыпала туда сваренные макароны. Выключала плиту и высыпала тертый сыр твердых сортов. Перемешивала и давала постоять пару минут. Это рецепт ее бабушки. Очень вкусно.
Макароны с сыром.
Alena Fortuna
Салат с макаронами, грибами и кукурузой
Состав
макаронные изделия - 200 г,
болгарский перец - 1 шт,
маринованные шампиньоны - 150-200 г,
кукуруза консервированная - 100 г,
оливковое или растительное масло,
зелень петрушки или кинзы,
майонез (или салатная заправка - см. ниже)
для салатной заправки
оливковое или растительное масло - 4 столовых ложки,
винный уксус - 1,5-2 столовых ложки,
свежемолотый перец
соль
Приготовление
В большом количестве кипящей, подсоленной воды отварить макароны ~8 минут.
Воду слить, макароны промыть в холодной воде и откинуть на дуршлаг.
К отварным макаронам добавить оливковое масло и перемешать.
Грибы порезать кубиками или ломтиками.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и нарезать кубиками.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе подготовленные ингредиенты: макароны, грибы, перец, кукурузу и перемешать.
Заправить салат майонезом или салатной заправкой и дать настояться ~30 минут. Посыпать зеленью.
Знаю соус быстренький к макаронам))))))) ) в кипячёную водичку добавить уксус, соль, чеснок через давилку, растительное масло, вкуснее конечно оливковое. всё по вкусу.
Сладкий перец, помидоры, лук, (все естественно мелко порезанное, обжарить и влить в макароны, немного потушив.
Простое и вкусное блюдо: сварить макароны, добавить сливочное масло (немного) , кетчуп (или томатную пасту) , майонез, все перемешать, сверху посыпать тертым сыром
Макаронная запеканка.
Макароны "По-флотски"
Люблю каннеллони, очень!!!
~~~Лилёк ~~~
все что лежит в холодильнике: кусочки колбасы, сосиски, кусочки мяса или банку маринованных опят, тушим с помидорами, с сыром, специи ( чеснок, паприка, карри) и потом всю эту заправку смешиваем с макаронами!!!
Нина Вус
Макароны «Чесночные»
Потребуется: 500 г макарон, 1 средняя репчатая луковица, 2 морковки, 4-6 зубчиков чеснока, растительное и сливочное масло, соль и любимые пряности.
Луковицу мелко нарезать и поджарить в глубокой сковороде в смеси сливочного и растительного масла до золотистого цвета. Добавить натертую на крупной терке морковь и все перемешать. Сверху выложить пропущенный через пресс или толченый чеснок, всыпать сухие макароны, слегка посолить и залить кипятком так, чтобы вода чуть прикрывала макароны. Все смешать, если нужно, подсолить и по желанию прибавить свои любимые пряности или готовую приправу для макаронных изделий. Готовить на среднем огне, помешивая и не закрывая крышкой. Через 7-10 минут, когда впитается почти весь бульон, блюдо готово. При подаче к столу посыпать макароны рубленой зеленью.
Если вы пробовали гнезда, то это мое любимое блюдо из мак изделий!
только по флотски
сварить макароны, обжарить нарезанный лук. Потом перемешать