Лазанья со шпинатом
500 г макаронных изделий плоской формы, 400 г помидоров, 300 г замороженного шпината, 1 луковица, 1 долька чеснока, 2 ст. л. рафинированного растительного масла, 250 г сметаны, 200 г сыра, молотый черный перец - по вкусу, щепотка молотого мускатного ореха, соль.
Макаронные изделия отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Лук нашинковать, чеснок измельчить и все вместе спассировать в растительном масле. Замороженный шпинат выложить на сковороду, добавить 2 ст. ложки горячей воды, накрыть крышкой и поставить на умеренный огонь, пока шпинат не разморозится. Затем снять с огня, немного остудить, смешать с подготовленными луком и чесноком, добавить 3 ст. ложки сметаны, 100 г натертого сыра, молотый перец, мускатный орех, соль, перемешать.
Вторые блюда
подскажите какой нибудь вкусный рецепт с макаронами!
Моя подруга из Милана готовила так – на разогретой, глубокой сковородке или в кастрюле поджаривала телячье рагу (вместо рагу можно положить рыбу или морепродукты) , добавляла рубленый лук, сладкий перец, размятые зубчики чеснока и порезанные помидоры в собственном соку, без кожицы. Потом тушила в соку от помидоров и высыпала туда сваренные макароны. Выключала плиту и высыпала тертый сыр твердых сортов. Перемешивала и давала постоять пару минут, под крышкой. Это паста по рецепту ее бабушки. Очень вкусно.
Отварить макароны, порезать соломкой ветчину, мелко укроп, заправить майонезом, перемешать, есть можно в горячем и холодном виде . Мне нравится в холодном .Попробуйте, не пожалеете .
Самый простой и вкусный.. . Варишь макароны и заправляешь их не обычным сливочным маслом, а икорным ( можно и саму икру красную пару ложек) ...очень вкусно.
Можно еще так отварить макароны, на сковороде обжарить грибы, добавить сливки потушить минуту и вылить это все в макароны.. . очень просто и вкусно, главное быстро. Выложив на тарелку посыпать сыром.
А мне нравится макаронный салат. Вареные макароны, лучше если не большие, холодные, перемешать с нарезанными свежими помидорами, свежими огурцами или маринованными, сладким перцем, луком репчатым (лучше синим) , и кусочками тунца в масле, можно еще добаваить вареные креветки. Заправить майонезом, посыпать зеленью.