Вторые блюда
Кто подскажет какой-нибудь вкусный рецепт с применением зеленой стручковой фасоли
(консервированная). Или салат какой-нибудь?
Говядина с зеленой стручковой фасолью
Говядина-700 г, растительное масло-150мл, зелено-стручковая или хрупкая восковая фасоль - 700 г, репчатый лук - 2 головки, мука - 1 чайная ложка, сливочное масло - 1 чайная ложка, томатная паста - 75 г, свежие мелкие помидоры для украшения - 5 штук, мясной бульон - 1л, чеснок - 2 зубка, соль и перец по вкусу.
Вымытое мясо нарезать на равные куски, посолить и обжарить в разогретом масле. Вынуть мясо и в том же масле поджарить мелко нарезанный лук, пока пожелтеет, положить в лук мясо, залить мясным бульоном или теплой водой и варить приблизительно 2 часа, после чего посолить и поперчить. Фасоль очистить, вымыть и сварить, опустив в кипящую соленую воду. Откинуть на сито и, когда вода стечет, положить в кастрюлю с мясом, добавив смешанное с мукой сливочное масло. Сверху уложить маленькие помидоры и поставить кастрюлю в духовку на 10- 20 минут. Подавать к столу в горячем виде, посыпав зеленью петрушки.
Стручки фасоли наломать, сварить, откинуть на дуршлаг остудить и отжать. Очищенные грецкие орехи, соль, чеснок, стручковый перец, зелень кинзы хорошо истолочь, добавить винный уксус или гранатовый сок, нашинкованный репчатый или зелёный лук. мелко нарезанную зелень базилика, петрушки, кинзы, укропа и всё это хорошо перемешать с отжатой фасолью. Готовую фасоль переложить на блюдо, посыпать нарезанной зеленью или зёрнами граната.
300 г стручковой фасоли, 1 стакан очищенных грецких орехов, 2-3 головки лука, 1-2 зубчика чеснока, по 4 веточки базилика, кинзы. укропа, петрушки, стручковый перец
Индийская кухня. Салат из риса и зеленой фасоли.
1/2 ст белого, длиннозернистого риса отварить, промыть холодной водой.
500 г зеленой фасоли отварить (или консервированную)
1 луковица - нарезать как можно мельче.
1 ст ложка приправы карри.
Все смешать, посолить по вкусу и заправить майонезом.
1 луковица - нарезать как можно мельче.
1 ст ложка приправы карри.
Спаржевая фасоль с оливками
Стручковую фасоль нарежьте кусочками, бланшируйте (опустите в подсоленный кипяток) минут пять. Отцедите, обжарьте до легкой корочки на сковороде со сливочным маслом, в самом конце добавьте оливки, зелень, соль и перец. Прогрейте 2-3 мин и подавайте к столу.
Стручковая фасоль в луковом соусе (португальская кухня)
500 г стручковой фасоли, 4 луковицы, по 2 ст. ложки растительного масла, толченых сухарей и нарезанной зелени петрушки, 0,5 ч. ложки соли, белый перец на кончике ножа, немного винного уксуса, 1 ст. ложка сливочного масла.
Фасоль очистить от волокон и разрезать на куски. Нарезанный кубиками лук и измельченную зелень потушить на растительном масле. Размять, положить в фасоль, посолить и поперчить. Долить воды, чтобы только покрыла фасоль. Тушить под крышкой 30 минут. Заправить небольшим количеством винного уксуса. Поджарить на сливочном масле сухари, посыпать фасоль при подаче.
Обжарить на масле мелко нарезанный лук до золотистого цвета, воду из банки с фасолью слить, фасоль выложить в кастрюлю с луком, на маленьком огне дать немного потушиться, добавить зелень- киндзу, петрушку, регани, укроп, соль, немного совсем чесночка и горького перца (красного) по вкусу, насколько остое любите.. . Блюдо готово. Опять же по вкусу можно добавить во все это немного помидор ( или пасты) , или же залить яйцом.
Стручковая зеленая фасоль — 1 кг, свиной жир (или растительное масло) — 100 г, репчатый лук — 125 г, мука — 1,5 столовой ложки, уксус — 1 столовая ложка, сахар — 1 столовая ложка, сметана — 150мл, красный перец — на кончике, ножа, зелень петрушки, соль по вкусу.
Сварить очищенную и вымытую фасоль, опустив ее в соленый кипяток. Готовую фасоль откинуть на сито и остудить.
Мелко нарезанный лук спассеровать с красным молотым перцем, посыпать его мукой, разверти 1л фасолевого отвара и прокипятить 30 минут. Положить в соус отваренную фасоль, сахар по вкусу уксус и соль и варить на слабом огне еще 10 минут, заправить сметаной и снять с огня.
Подавать на стол с мелко нарезанной зеленью петрушки.
- обжарьте кусочки мяса +лук + морковь ( кубиками) + сладкий перец ( дольками ) + томат. паста + картофель ( брусочками ) , посолите, поперчите + лавровый листик + зеленая фасоль и залейте водой до половины . Тушите на среднем огне до готовности и в самом конце положите раздавленный чесночок и зеленый укропчик. Попробуйте очень вкусно .
да на сковороду ее родимую, да маслица добавить, посолить и залить яйцом. Быстро, вкусно.
можно сделать настоящее, солнечное блюдо!!!!:) Потушить фасоль, добавить болгарского перчика, помидорок, зелени и специй и продолжать тушить!!!! А в конце залить яйцами и перемешать!!!!