Вторые блюда

Подскажите, дешевый и вкусный рецепт плова!

Подскажите, дешевый и вкусный рецепт плова! (или может подобие плова) пожалуйста
Обжарить лук, морковь, куски курицы, добавить специи, промытый рис, по желанию пару головок чеснока засунуть, залить водой чуть выше риса, пальца на два, накрыть крышкой и сидеть ждать когда приготовится "подобие".
Юлия Корелина
Лучший ответ
рис-лук-морковь-специи-масло растительное- самый экономный вариант. Да-да, без мяса!!!
В Афганистане мясо для простого человека -дорогое удовольствие. Готовят просто с КУРДЮЧНЫМ САЛОМ-мелко режут и в зирвак добавляют)))) Запах мяса есть-а мяса нет!
лучше найдите видео-урок, там много нюансов...
Анна Адамович
Я делаю плов, используя кучу рекомендаций) и мою семью он вполне устраивает (может потому, что настоящего плова мы так не ели . Для плова надо обязательно иметь спец. приправы (я готовый набор таких специй покупаю в магазине), длиннозерн. рис (мне нравится пропаренный), морковь, лук, мясо (т. к. баранину мы не любим, я использую говядину), подсолнеч. масло (растит. или оливковое). На 1кг риса требуется 300гр масла, 1к моркови, 4-5 луковиц, 1л воды. Вместо казана я использую толстостенную кастрюлю.
Приготовление: казан нагреть, прокалить масло, вбросить мал. луковицу, чтобы очистить масло. Добав. мясо, когда подрумяниться, добав. лук. Убав. огонь и немного потушить лук с мясом, добав. морковь. Когда она чуть обмякнет и побледнеет, посолить и добав. приправы. Добавить воды и хорошо все потушить. Через мин. 15 засыпать хорошо промытый рис (рис надо промыть, пример. 10 раз меняя воду). Залить кипятком, чтобы вода перекрывала рис пример. на одну фалангу пальца. Когда уровень воды опуститься ниже риса, проделать несколько скважин в рисе до дна казана. Когда вода выпариться, рис разровнять и сделать посередине отверстие и влить 50 гр холод. воды. Закрыть крышкой, выключить огонь. Через 20 мин. плов будет готов
дешевле с курицей, вкуснее с барашком
Даяна Святенко
Я поэтому рецепту готовила плов с курицей - http://fotorecept.ru/plov-s-kuricej-i-barbarisom/
Совсем недорого и очень вкусно.
Юлия Бодунова Ответчик на все вопросы отвечает ссылкой на свой блог с вирусами!
покупаешь курицу гриль, варишь рис, смешиваешь на тарелке