Состав:
фасоль стручковая - 500г. ,
помидор свежий (или консервированный) - 200г. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
чеснок - 2-3 зубчика,
орегано - ~1ч. л.
растительное масло
соль, перец
Приготовление:
Стручковую фасоль промыть, обрезать кончики, можно порезать стручок на 2-3 части. Отварить фасоль в небольшом количестве воды до того, как она станет слекга похрустывать (10-12 мин.) , откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой. На сковороде или в утятнице обжарить на растительном масле лук (мелкопорезанный) , когда лук станет мягким, добавить порезанный кубиками помидор и продавленный или порезанный чеснок, соль, перец, орегано - все тушить не накрывая крышкой 5-7 мин. Добавить в кастрюлю с помидорами отваренную фасоль, перемешать, накрыть крышкой и на маленьком огне довести до готовности ~5 минут.
Вторые блюда
что ПРИГОТОВИТЬ ИЗ ЗЕЛЕНОЙ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ
салат: вареная стручкавая фасоль, язык вареный говяжий, морковь, майонез
Потрите морковь, порежьте репчатый лук. Потушите на раст. масле вместе с фасолью. Добавить том. пасту. Соль, сахар.
Фасоль зелёную стручки приварить, откинуть через друшлаг, пропустить через мясорубку. Грецкие орехи урожая текущего года пропустить 2 раза через мелкую решётку мясорубки всыпать в них молотую кинзу красный перец зубок чеснока соль всё вместе растереть в ступе или блендере, полученую массу смешать с фасолью .полученый продуккт сформовать кружком2см толщеной на десертной тарелке украсить сверху несколькими кольцами лука и зёрнами граната. подобным образом можно использовать шпинат молодую бурачную батву лук порей. получается изысканая закуска.
Уху чтож ещё!!!
просто пожарь! я люблю без нечего
Порезать части на три, потушить с пережаркой морковно-луковой, с картошечкой мелкопорезанной и сливочным маслом, а ещё лучше добавить базилик. М-м-м. ну и соль, я - тоже Жанна. Любишь готовить?
у вас запоры?
Ангелочек 2407
это у тебя мозговой запор