Привет!
Вот рецепт теплого салата "курица с стучковой фасолью"
http://eda-recepty.com/cooking/8770-teplyj-kurinyj-salat
(Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, все подробно, пошагово)
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Что можно приготовить из замороженной стручковой фасоли?
самое простое - потушить фасоль на сковородке (посолить, немного поперчить) . когда она почти готова, разбить туда несколько яиц и выдавить несколько зубчиков чеснока (всё по вкусу) и тщательно перемешивать лопаткой, чтобы яйца равномерно распределились и всё прожарилось.
Салат-легко.
отвариваем 3-5 минут фасоль, за забываем поду немного подсолить, берем банку консервированной сайры, отделяем от костей, разминаем вилкой, жидкость из банки не выливаем. Помидоры (можно черри, можно обычные) порезать небольшими кусочками, смешать с отварной (и уже остывшей) фасолью и сайрой, все заправить тем, что в банке осталось. Модно добавить тертого сыра, можно вареное яйцо-это если в холодильнике есть. Салат легкий, сытный и вкусный.
Рецепт №2. На сковороде обжарить мелко порезанный лук и чеснок, добавить отваренную в подсоленой воде фасоль, обжарить пару минут и залить взбитым сырым яйцом, при этом перемешивая фасоль. Яйцо в фасоли не чувствуется, но получается вкусно. Рецепт честно "стащила" в кафе))
@йд@нк@ Оналова
Очень понравился Ваш салатик. Обязательно попробую! Спасибо!
Стручковая фасоль с грибами
* Стручковая фасоль - 450 Грамм
* Оливковое
масло - 1 Ст. ложка
* Сливочное
масло - 1 Ст. ложка
* Шампиньоны -
250 Грамм
* Луковица - 1
Штука
* Соевый соус -
1 Ст. ложка
* Соль, перец -
- По вкусу
Количество порций: 4
Как приготовить "Стручковая фасоль с грибами"
Размораживаем стручковую фасоль (если у вас свежая -
просто отрезаем кончики) . Кладем фасоль в кипящую подсоленную и варим 6-7
минут, после чего немедленно окатываем ледяной водой и откидываем на дуршлаг.
В сковороду наливаем оливковое масло, ставим на огонь,
добавляем немного сливочного масла.
Лук тем временем мелко-мелко нарезаем, шампиньоны
промываем и тоже нарезаем (я предпочитаю нарезать покрупнее, на довольно
толстые ломтики) .
Добавляем лук и грибы в растопленное масло. Жарим,
помешивая, 5 минут на среднем огне.
Добавляем стручковую фасоль.
Добавляем соевый соус, соль и перец по вкусу.
Перемешиваем и готовим еще 2-3 минуты на среднем огне, после чего снимаем с
огня и немедленно подаем.
* Стручковая фасоль - 450 Грамм
* Оливковое
масло - 1 Ст. ложка
* Сливочное
масло - 1 Ст. ложка
* Шампиньоны -
250 Грамм
* Луковица - 1
Штука
* Соевый соус -
1 Ст. ложка
* Соль, перец -
- По вкусу
Количество порций: 4
добавляем немного сливочного масла.
толстые ломтики) .
помешивая, 5 минут на среднем огне.
Добавляем стручковую фасоль.
огня и немедленно подаем.
Острая стручковая фасоль
фасоль проварить пару минут, затем вынуть и просушить. Пропустить через мясорубку 250 г чеснока и 3 штуки свежего острого стручкового перца. Добавить на 1 кг этой острой смеси 50 г соли и перемешать. На дно стеклянной банки сложить слой чесночной смеси, нарезанные свежие помидоры, слой фасоли, снова смесь и так далее. Количество фасоли и помидоров — произвольное. Сверху накрыть чистой полотняной салфеткой и положить гнет. Поставить в прохладное место. Через неделю блюдо готово
сварить и съесть
я люблю ее обжарить на сливочном масле и залить омлетом. сверху можно натереть сыр. вкусно и быстро.
Стручковую фасоль
Можно потушить с овощами, очень вкусно и полезно.
Салат. Рецепт подробный kuhinjica.ru/category/salaty