Вторые блюда

Какие блюда из замороженной стручковой фасоли модно приготовить?

(только без дорогих сыров). Полезен ли этот продукт?
Н*
Надя *****
Про моду не знаю. Я делаю лобио из зеленой фасоли. Рецепт армянский. Фасоль сварить в подсоленой воде. В глубокой сковороде обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем много помидор или томатную пасты, далее высыпаем фасоль и чуть-чуть овощного бульона, вбиваем 2-3 яйца и размешиваем. Как только яйца свернулись, блюдо готово. Можно есть горячее, можно холодное. Я холодное люблю даже больше
Ната Ната
Лучший ответ
Надя ***** А пропорции? И что лучше - помидоры или паста? Заранее спасибо.
На сковороду и яйцом залить
На растительном масле поджарить лук (неплохо тертую морковь). Добавить мороженую фасоль. Потушить. Соль, перец. Можно добавить любую зелень. Мне так вкусно. Если нет- добавьте сметану, кетчуп. (немного воды, если пригорать будет)
Юлия Толокнова
я просто порцию размораживаю в миркушке. посыпаю тертым сыром (обычным) и ем.. иногда с мясом или с сосисами как гарнир.. иногда просто так
Елена Антонова
Можно отварить фасоль в подсоленной воде,
откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода.
Смешать с вареными яйцами, заправить майонезом.
- обжарить с яйцом (армянский вариант)
- с помидорами
- с жареным луком и грибами (это- голливудский вариант)
только приготовить очень быстро- обжарить или бланшировать, чтобы она в силос не превратилась
Надя ***** С шампиньонами? Сколько жарить с ними и с помидорами? Сперва помидоры обжарить, потом туда фасоль?
Варю фасоль, в это время обжаривается лук. Потом фасоль на дуршлаг - и к луку в сковороду, заливаю яйцами (1-2), прогреваю, пока яйца приготовятся. тоже армяне научили.
Галя -Фирсова
Надя ***** Замороженную надо варить? Мне сказали просто потушить на сковороде. Т. е. сперва варить, потом обжарить? Сколько минут. варить?
Яишню.
Milena Muratshina
Все овощи зеленого цвета богаты железом, а потому полезны. Фасоль можно приготовить на пару, сбрызнуть соевым соусом и оливковым маслом -как гарнир. Или добавить в овощное рагу ( с любыми другими овощами) - вкусно и полезно
Надя ***** А соевый соус не вреден? Там нет ГМО? Какую марку соуса порекомендуете? ( пишут, вся моя генномодифицирована). Но вроде он вкусный?