Вторые блюда
Какое блюдо можно пиготовить из стручковой фасоли?
Обжарьте фаршик или мясо небольшими кусочками, если есть, лук порезать кубиком (небольшим) , можно болгарский перец (лучше цветной) порезать соломкой, специи на вкус, хмели-сунели, соль, перец, томат-пасту или помидор (по возможности) - смотрите по своему вкусу и настроению, чтобы всё было под соусом, но не сильно плавало. А вот, что касается фасоли - какая она у Вас? Если заморозка, то добавляете к соусу. Если сырая, то уже ориентируйтесь или тушите всё вместе, или отвариваете в небольшом количестве воды отдельно до полуготовности или готовности. В итоге: Вы чувствуете, что вот-вот у Вас всё будет готово (нет сил сдерживаться, как хочется всё это съесть) прибавьте долечку другую чесночка. Кстати, раздавите его плоской стороной ножа и чуть ещё порубите - будет вкуснее. Посыпать всё любимой зеленушкой, снять с огня.... ВЫ ПОБЕДИЛИ! В ВАШИХ РУКАХ ПРИЗ!
Салат "Бамбук".
500 г зеленой фасоли отварить до готовности в подсоленой воде, слить, нарезать поперек стручков на кусочки около 2 см.
300 г куриного мяса отварить в подсоленой воде, нарезать поперек волокон.
300 г любых грибов пожарить до готовности.
1 большую луковицу - нашинковать и обжарить зо прозрачности.
Все смешать, заправить майонезом, подсолить по вкусу.
Украсить петрушкой и оливками.
Салат "Индийский".
500 г зел. фасоли отварить в полсол. воде, слить.
1/2 стакана риса - сварить.
2 больших луковицы - довольно мелко нарезать и ошпарить кипятком.
Смешать рис, фасоль, лук, 1 чайную ложку молотого красного острого перца и 1 стол ложку приправы карри. Заправить майонезом, подсолить по вкусу. Украсить кружочками апельсина.
Украсить петрушкой и оливками.
Салат "Индийский".
1/2 стакана риса - сварить.
Стручковая фасоль в горшочке
Для рецепта Вам потребуются:
- стручковая фасоль - 500г
- свинина - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- томатная паста - 1 ст. л.
- грибы - 250г
- яйцо - 1 шт.
- мука - 1 ч. л.
- сметана - 2-3 ст. л.
- тертый сыр - 3 ст. л.
- соль
- перец - по вкусу.
Мясо нарезать небольшими кубиками, обжарить с измельченным луком и помидорами. Когда мясо будет наполовину готово, положить очищенные от волокон и разрезанные пополам стручки зеленой фасоли, залить горячей водой, приправить солью и перцем.
Тушить на слабом огне. Грибы очистить, хорошо вымыть, нарезать и протушить до мягкости, добавить томатную пасту, яйцо, сметану, посыпать мукой и еще немного потушить. Затем смешать грибы с фасолью, сложить все в керамический огнеупорный горшочек, посыпать сверху тертым сыром и поставить в горячую духовку, чтобы запеклось, а сверху образовалась румяная корочка.
Для рецепта Вам потребуются:
- стручковая фасоль - 500г
- свинина - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- томатная паста - 1 ст. л.
- грибы - 250г
- яйцо - 1 шт.
- мука - 1 ч. л.
- сметана - 2-3 ст. л.
- тертый сыр - 3 ст. л.
- соль
- перец - по вкусу.
«Итальянский»
Фасоль стручковая – 0,5 кг.
Грецкие орехи – 1 стакан
Майонез.
Стручковую (зеленую) фасоль отварить в подсоленной воде до готовности.
Грецкие орехи обжарить и мелко порезать.
Смешать, заправить майонезом.
Фасоль стручковая – 0,5 кг.
Грецкие орехи – 1 стакан
Майонез.
Смешать, заправить майонезом.
"фасоль по флотски"....принцип как "макароны по флотски"....вкусно
Салат:
Смешать фасоль, морковь, мясо, зелёный лук
Овощьное рагу: к фасоли добавляем овощи и взитое яйцо. А так же к любому мясу подойдет.
На разогретую сковородку ложите пол пачки сл. масла, поджариваете фасоль. Когда она почти готова туда: лук, помидоры и всё это тушите. Затем взбиваете 2-3 яйца и всё это заливаете. Солите, перчите. Моя семья обожает!
стручковую фасоль