Стручки фасоли сварить, откинуть на дуршлаг, остудить.
Орехи, соль, чеснок, одну веточку кинзы хорошо истолочь и развести 1-2 ст. ложками фасолевого отвара. Потом добавить нашинкованный репчатый лук, мелко порубленную зелень базилика, кинзы и перемешать. Присоединить к зтой массе фасоль, снова перемешать, выложить на тарелку. Сверху посыпать укропом.
На 500г фасоли-------0,5 стакана очищенных грецких орехов, 2-3 луковицы, 1-2 зубчика чеснока.
Вторые блюда
Как вкусно приговить блюдо из вареной стручковой фасоли?
Стручковая фасоль со сливочным маслом
200 г стручковой фасоли (желтой) + соль + 25 г сливочного масла + 5 г панировочных сухарей + вода.
У молодых (хрустящих) стручков срезать концы и удалить боковые жилки. Стручки вымыть, положить в кипящую соленую воду и варить, пока они не станут мягкими. Шумовкой вынуть из воды, переложить в мелкую посуду и залить растопленным маслом, к которому добавлены панировочные сухари. Подавать к завтраку, ужину или как гарнир к мясным блюдам.
Запеканка из стручковой фасоли и колбасы
250 г стручковой фасоли + 50 г колбасы (Московской, Валмиерской и т. п. ) + 15 г жира + 1/2 яйца + 50 г сметаны + соль + зелень петрушки + панировочные сухари.
Стручки отварить в соленой воде, воду слить, стручки нарезать поперек на кусочки длиной 1-2 см. Колбасу порезать соломкой и обжарить на жире. К фасоли добавить обжаренную колбасу, рубленую зелень петрушки, все перемешать, выложить в форму, залить яйцом, разболтанном со сметаной, посыпать панировочными сухарями и запечь в духовом шкафу.
Фасоль бросить на разогретую сковородку. Потушить минут 5-7,а потом добавить плавленный сыр и чуть потушить пока сыр разойдется по всей фасоли. Все готово!!!
я обжаривала ее с большим количеством мяса, лука и морковки, в конце немного томатной пасты, воды и майонеза, специи.
Обжарьте слегка на сковороде (можно с луком) и залейте смесью из яиц и молока. или только яйцами.
я ее просто с маслом люблю ну или с яичком пожарить. мммм. вкусна!
А можно на сковородке обжарить фарш с лучком, добавить томатной пасты или кетчупа немного, а потом туда же фасоль. Буквально несколько минут протушить- и вкуснейшее блюдо готово =)
мне она нравиться жареная с красным перчеком, помидорой и чесноком, оооочень вкусненько получается!!
Суп овощной со стручковой фасолью
Раздел: Фасолевые супы
Для рецепта Вам потребуются:
- стручковая фасоль (консервированная или замороженная) - 8-10 шт.
- зеленый лук - 2-3 стебля
- чеснок - 1 зубчик
- морковь (маленькая) - 2 шт.
- мята, зелень петрушки - по вкусу
- соль
- уксус - 2-3 капли.
Морковь очистить и нарезать мелким кубиком. Фасоль, зеленый лук и чеснок мелко нарезать. В кастрюлю влить 4-5 стаканов подсоленного и подкисленного уксусом кипятка, положить подготовленные овощи и зелень. Варить на сильном огне 10 минут, а затем на слабом огне 30 минут. Прежде чем снять кастрюлю с огня, добавить мелко нарезанную петрушку и мяту. Этот суп можно подавать горячим или холодным.
Раздел: Фасолевые супы
Для рецепта Вам потребуются:
- зеленый лук - 2-3 стебля
- чеснок - 1 зубчик
- морковь (маленькая) - 2 шт.
- мята, зелень петрушки - по вкусу
- соль
- уксус - 2-3 капли.
ничего вкусного в ней нет..