Вторые блюда

подскажите рецепт приготовления стручковой фасоли, что-бы вкусно и диетично(без лишнего жира)

Потушить в томатном соусе (именно соусе) с грибами, кольцами лука и стружкой моркови.
ООООчень вкусно и без лишних каллорий
Оксана Мамаева
Лучший ответ
ОВОЩНОЙ САЛАТ ПО-МАЛАЗИЙСКИ
белокачанная капуста - 250 г. ;
зелёная стручковая фасоль - 130 г. ;
цветная капуста - половина небольшого кочана;
проросшая фасоль - 130 г. ;
огурец - 1/2 шт. ;
листья кориандра - несколько листочков;

для арахисового соуса:
измельчённая мякоть кокоса - 1 ст. л. ;
кипячённая вода - 0.6 стакана;
арахисовое масло - 3 ст. л. ;
соевый соус - 2 ст. л. ;
сок половины лимона;
мелко нарезанный чилли - 1 щепотка.
Положите в миску мякоть кокоса, залейте кипятком, оставьте на 15 минут. Вскипятите большую кастрюлю воды, положите мелко порезанную на отрезки по 2 см зелёную фасоль и разобранную на соцветия цветную капусту. Варите на слабом огне 2-3 минуты. Слейте воду, выложите овощи на блюдо или на 4 отдельные тарелки. Положите сверху стручки фасоли. Почистите огурец, тонко нарежьте его и украсьте ломтиками блюдо. Процедите кокосовое молоко, удалите мякот, добавьте остальные ингредиенты для соуса, хорошо перемешайте. Положите в центр блюда или подавайте отдельно. Украсьте салат листьями кориандра.
**
*****инна*** **
САЛАТ ИЗ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ
зеленая стручковая фасоль,
Грибы шампиньоны консервированные,
отварное куриное филе,
сыр острый твердый,
чеснок,
майонез,
приправа для картофеля.
Фасоль слегка поджарить на подсолнечном масле и посыпать приправой для картофеля. Выложить ее в блюдо для салата горячей. На горячую фасоль выложить сыр нарезаный соломкой, чтобы он немного расплавился. Выложить банку грибов. Затем нарезать соломкой куриное филе и выложить в блюдо. Добавить 1-2 перышка чеснока. Все это заправить майонезом. Поставить настояться в холодильник
Инна Терещук
я делаю так: тушу с луком, морковью (можно еще с мясом, но я мясо не ем. для мужа с мясом делала) и можно еще добавить туда цветную капусту. очень вкусно.... ну и соль приправы какие-то... можно масло вообще не добавлять. тушить просто на воде.
стручкову фасоль на сковородочку, слегка припустить в воде, а потом добавить маслица растительного, и массу как на омлет (т. е. смешанные с молоком яйца) , залить этим фасольку и до готовности, получается очень вкусно, а самое главное не вредно для фигуры, и оч быстро готовиться)))
отварите фасоль только воды туда не надо много под крышкой фасоль сама пускает сок. отдельно протушите лук с томатом лучше свежие помидоры .и положите в фасоль туда побольше зелени киндзы чеснока соль перец .я так на диете ела .вкусно и без жира .у нас лобио называется
Стручковая фасоль с орехами

Ингредиенты
стручковая фасоль-400гр. (у меня заморозка)
лук репчатый-2 головки
чеснок-2 зубка
орех грецкий-1 стакан
по пучку петрушки и кинзы (у меня кинза сушёная)
соль и перец
уксус яблочный-2 ст. ложки (у меня виноградный)
бульон фасолевый-1 стакан
Способ приготовления
фасоль отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг
стакан бульона оставить для соуса
лук, чеснок, орехи и пертрушку с кинзой перекрутить через мясорубку
добавить уксус+соль+перец+бульон и хорошо перемешать
получился соус
фасоль смешать с соусом и пропарить в СВЧ минут 7-10,чтоб всё пропиталось соусом
Вот и всё!!!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Я просто обжариваю фасоль на растительном масле ( слегка ) потом туда выливаю взбитые с солью яйца и обжариваю, постоянно перемешивая. Можно использовать как отдельное блюдо, как гарнир.