Вторые блюда
Кто знает вкусный рецепт печоночного паштета?
Андрюш, советую не купириную, а печень индейки. И перед готовкой надо полчаса подержать в молоке. Если больной желудок, то можно не жарить, а отварить печень, а пожарить лук (можно и с морковкой). Ну дадальше сливочное масло и какие хочешь специи и зелень - и всё в комбайн (или мясорубку). Обязательно подержать в холодильнике, но не замораживай.
печеночный паштет
1 кг печенки (любой) жаpится на жиpу ( том самом, чья печенка) с луком
(2 сpедние луковки) и моpковкой ( 1 большая) до готовности. соответственно
солится и пеpчится по вкусу. а потом еще гоpячая пpопускается 2 pаза чеpез
маясоpубку и и в фаpш кладется сливочное масло сколько не жалко ( от
полупачки до пачки) , еще зависит от количества использованного для жаpки
жиpа. как следует пеpемешивается и все. только все надо делать быстpо, а то
если печенка остынет, то масло таять не будет.
Знаю, но всё "примерно". Устроит? )
Aknur Ahmetbekova
Устроит, готовка это всегда эксперимент
- 1 кг куриной печени
- 0,5 кг лука
-1 морковка (но, не обязательно... она сладость дает)
-250 г сливочного масла
Печень пережариваю с луком... потом 2-3 раза пропуская мясорубку вместе смаслом.... хорошо вымешива... добавляю по вкусу соль щепотку молотого мускатного ореха
- 0,5 кг лука
-250 г сливочного масла
ПАШТЕТ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ
Продукты:
Обязательные продукты: печень, лук, морковь, масло сливочное, но я готовлю по своему рецепту, получается очень нежный вкус.
1 куриный окорочок,
1 рулька свиная (не обязательно, но я её использую, чтобы паштет не разваливался и был вкуснее) ,
1 сердечко можно свиное можно полкило говяжьего,
1 - 1,5 кг печени,
3 моркови средние, в целом 0,5 кг,
лук - 3 головки,
масло сливочное - 200-300 г,
специи,
соль,
лавровый лист.
Инструкции:
Сначала помыть и кинуть варить рульку (рулька, как указано выше по желанию) , она варится не менее 2 часов (не забыть посолить) . Затем кинуть варить помытую и порезанную на куски печень, окорочок и сердечко (тоже по желанию, можно любое мясо) . Через 20 мин к мясному ассорти добавляем морковь и лук целые, но очищенные. Добавляем специи и лаврушку. Через 30 мин, вынимаем отваренное мясо, печень и овощи. Когда все остынет, перекручиваем все ингридиенты 2 раза на мясорубке. Хорошо вымешиваем.
Берем фольгу и на фольгу выкладываем часть паштета и разравниваем в прямоугольник. Сверху намазываем не очень тонкий и не очень толстый слой сливочного масла
Скатываем при помощи фольги в рулет. С остальным паштетом поступим так же. Рулет завернутый в фольгу кладем в холодильник на несколько часов.
Продукты:
1 куриный окорочок,
1 - 1,5 кг печени,
3 моркови средние, в целом 0,5 кг,
лук - 3 головки,
масло сливочное - 200-300 г,
специи,
соль,
лавровый лист.
Инструкции:
Жарим печенку. Отдельно жарим лук с морковкой на смеси сала и подсолнечного масла. Морковки должно быть много. Перекручиваем на мясорубку 2 раза. добавляем тертый грецкий орех и мускатный орех. Сливочное масло добавляется в паштет по вкусу. Все хорошенько вымешать. Приятного аппетита.
Вот тут все про печень
http://blogs.privet.ru/community/kitchen-tested?&tag_id[]=260136