Паштет из куриной печени
печень куриная 350 г
луковица 1 шт.
масло сл. 100 г
яйцо отварное 2 шт.
соль, специи - по вкусу
раст. масло 2 ст. л.
Обжарить куриную печень на растительном масле, добавить в сковороду измельченную луковицу, потушить 10 мин, добавить соль, специи (я добавила куркуму, орегано) .
В блендере смешать печень с луком и масло. Поставить смесь в холодильник мин на 10, чтобы схватилось масло. Выложить паштет на пленку, разровнять слоем 0,5 см, в середину выложить два яйца, разрезаные вдоль. Соединить концы пленки, сформировать рулет. Охладить.
Печеночный паштет
600-800 г печени птицы
2 большие луковицы
2 морковки
3 яйца
2 ст. л. раст. масла
Отварить печень до готовности. Сварить вкрутую яйца, отварить морковь. Нарезать крупными кольцами лук и обжарить. Смолоть все вместе в мелкорезке ( небольшими партиями) или пропустить 3-4 раза через мясорубку. Посолить, добавить перец.
БЫСТРЫЙ ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ С БРЕНДИ
500 г куриной печени, промыть
1 зуб. чеснока, раздавленный
125 г сл. масла, растопленного
2 веточки тимьяна, только листья
1 ст л бренди
подавать: маринованный лук и маринованные огурчики
Разогреть духовку до 150 С. Порубить в комбайне в однородную пасту сырую печень с чесноком, солью и перцем, 30 г сливочного масла, тимьяном и бренди. Переложить смесь в смазанную маслом маленькую форму для духовки, накрыть фольгой и поставить форму в форму большего размера. Налить на дно большой формы кипящей воды так, чтобы она доходила до середины. Запекать 50 мин. Достать форму из воды и дать остыть. Полить сверху оставшимся растопленным маслом и оставить на несколько минут, чтобы оно застыло. Поставить в холодильник.
Простой паштет из куриной печени
Печень куриная - 1/2 кг
сливки жирные 100 мл
соль
перец
мускатный орех
раст. масло
Очистите печень от белых прожилок, иначе паштет будет неоднородным, разогрейте в глубокой сковороде масло и обжарьте печень, вернее она будет тушиться, но когда жидкость испарится - немного поджарится. Дайте немного остыть, взбейте в блендере с солью, перцем и мускатным орехом (все по вкусу) , в процессе взбивания вливайте порциями сливки. Масса будет воздушная, но немного жидкая. Охладите перед подачей.
Паштет из куриной печени
500 г куриной печени
1 отварная морковка
2 отварных яйца
1 пачка сл. масла
2 жареные луковицы
Куриную печень обжариваем до полного выкипания воды /примерно 10 мин, солим. Даем ей остыть и все остальные ингредиенты размалываем блендером или прокручиваем через мясорубку. Если маловато соли, то подсаливаем. Складываем в красивую посуду, остужаем
Вторые блюда
кто подскажет самый наивкуснейший рецепт печеночного паштета, лучше даже из куринной печени
На 0.5кг куриной печени, 0.2-0.3 моркови, столько же лука (можно добавить болг перец, но на любителя ) , соль, перец по вкусу. Печень слегка обжарить, спассировать морковь, лук, (перец).. Все вместе протушить, добавить соль-перец и измельчить в блендере. Можно добавить сливочное масло.
печень, лук, морковку обжарить на сале, пропустить через мясорубку 2-3 раза или разбить в блендере, когда будешь размельчать добавить сливочное масло. соль, перец, мускатный орех.
обжарить печень с луком до готовности, сложить в блендер, добавить сливочное масло и перемешать
Лук поджарить слегка с тёртой морковкой, можно на растительном масле, можно на сале. Добавить нарезанную печень и на слабом огне при постоянном помешивании всё обжарить до готовности. Кто любит - добавить чуть чеснока в конце обжаривания. Пропустить через мясорубку с мелкой решёткой и тщательно вымесить со сливочным маслом (500 г печени - пачка масла) . Из специй чёрный перец, молотый лавровый лист либо приправа из смеси перцев, в которой есть тмин. Соль и сахар по вкусу.
Из куриной печени вкусно, не горчит и быстрее готовится.