Вторые блюда
Печеночные котлеты или оладьи, подскажите самый вкусный рецепт?
печеночка, хлебушек размоченный, соль, чесночек, лучок. через мясорубку, лучше два раза прокрутить и на среднем огоньке выпекаем оладушки... приятного аппетита! и еще можно приготовить беф-строганов.. мммм пальчики оближешь..
Драники с печенкой
Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печень, шпик, лук, ломти булки, чеснок и зелень. Натереть на крупной терке картофель. Перемешать, добавив соль и яйцо. Жарить с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом.
2 картофелины, 250 г. печенки, 100 г. шпика, 1 луковица, 150 г. булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли, 1 яйцо, пучок зелени
Печеночные котлеты "Удачные"
Печень 500 г, лук репчатый 2 шт. , яйца 2 шт. , майонез 200 г, соль 1/2 ст. л. , перец черный молотый 1/2 ч. л. , мука 1,5 стакана.
Говяжью или индюшачью печень и лук пропустить через мясорубку. Добавить яйца, майонез, соль, перец, муку. Консистенция смеси должна быть подобна тесту для оладий. Выложить столовой ложкой в разогретое на сковороде масло, обжаривать с каждой стороны по 3-5 минут.
==============
Оладьи из печени
0,5 кг говяжьей или свиной печени, 2 яйца, 1 ст. молока, 0,5 ст. муки, соль по вкусу, маргарин или растительное масло для жарки.
Печень пропустите через мясорубку. Добавьте взбитые яйца, молоко и муку. Хорошо вымешайте, посолите и пеките как обыкновенные оладьи.
==============
Оладьи из печени
Насколько мне известно рецепт для печёночных оладий один. Печень сырую на тёрке, яйцо, мука, соль, приправы для мяса. Жарим как обычные оладьи на сковороде. Печень готовится быстро. Но вот после того как приготовили начинается самое главное. Лук и морковь мелко порезать и обжарить на масле, немного зелени, чесночка, кому как нравится. Намазать один оладий, майонезом, положить морковно-луковую смесь, посыпать зеленью, снова майонезом и сверху снова оладий. Такой гамбургер получается. Дерзайте!
майонезу пабольше
А еще из сырого печеночного фарша, чуть более жидкого, чем обычно
( добавить молоко) испечь на сковороде коржи. Переслоите их любой начинкой с майонезом и получиться замечательный печеночный наполеон