Вторые блюда
Пельменей хочу домашних. Подскажите самый вкусный рецепт
Как тесто изготовить? Какое мясо пользовать? Инетовские рецепты мне что то не по душе
Я обожаю пельмени и готовлю их так:
Тесто: стакан воды, два яйца, 1/4 ст. ложки соли, сода на кончике ножа, столовая ложка подсолнечного масла и мука, сколько тесто возьмет.
Фарш: говядина 1 кг, сало 300 гр. , лук - 2 шт - перемолоть в мясорубке, добавить 2 яйца, соль, перец.
Пельмени
"Готов упасть я на колени пред тем, кто выдумал пельмени" Шумахер 1879
Замешивают крутое тесто и отставляют его на час в холод настояться. В указанный фарш добавляют 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара и ½ч. л. черного перца. Фарш разбавляют до нужной консистенции холодной водой или снегом и, вымесив, дают ему отстояться.
Пельмени фарш тесто Время варки
Сибирские 10 г 1 мм 10'
Русские 15 г 1,5 мм 10'
Уральские 25 г 1,5 мм 15'
Китайские 21 г (18 складок)
Теста идет примерно столько же, как и мяса – для сибирских его надо больше, а для уральских меньше.
Тесто: 300 г муки, 1 яйцо, 100 г воды, ½ ч. л. соли, несколько капель уксуса
• Бараньи: 800 г баранины, 1 луковица, 50 г сливочного масла, 100 г бульона
• Куриные: 500 г куриного филе, 300 г свинины, ¼ ч. л. мускатного ореха
• Куриные: 600 г куриного филе, 100 г сливок 33%, 2 луковицы
• Ливерные: 600 г вареного легкого, 200 г говядины, 3 луковицы, 50 г сала
• Печеночные: 500 г вареной печени. 200 г свинины, 200 г шпика, 1 с. л. крахмала
• Пополамные: 400 г говядины, 400 г свинины, 1 луковица, 100 г булки
• Рыбные: 800 г филе судака или окуня, 2 луковицы, 1 с. л. крахмала, 100 г сливок
• Свиные: 300 г свинины, 200 г копченого шпика, 4 вареные картофелины, 1 яйцо
• Севрюжьи: 800 г севрюги, 1 луковица, 1 сельдерей
• Грибные: 800 г грибов, 1 луковица, 50 г масла, петрушка
• Сахалинские: 300 г горбуша, 250 г жирной свинины, 2 луковицы, 1 яйцо, сливки 50 г
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Sgl-dlfJ82w&feature=fvsr
Пельмени фарш тесто Время варки
Сибирские 10 г 1 мм 10'
Русские 15 г 1,5 мм 10'
Уральские 25 г 1,5 мм 15'
Китайские 21 г (18 складок)
Рецепт "вкусный" не бывает. Бывают пельмени вкусные или невкусные, но это зависит от вас.
фарш должен быть из разных видов мяса: свинина, говядина, баранина в равных пропорциях. лук туда еще перекрутите. тесто: 2яйца, стакан воды, щепотка соли и мука, столько чтоб получилось крутое тесто. удачи!
Для вкусных пельменей нужно хорошее мясо, которое выращено не на стимуляторах роста. Иначе аромата всё равно не будет
Тесто для пельменей и вареников.
-Пол стакана воды
-Пол стакана молока
-Одно яйцо
-3 стакана муки
-Половинка чайной ложки соли
Молоко разводим половинкой стакана воды. Муку просеиваем, вбиваем яйцо, соль и постепенно добавляя разведенное водой молоко, вымешиваем пластичное и не слишком крутое тесто.
В принципе, вымешивание теста можно доверить кухонному комбайну или хлебопечке с функцией замеса теста. Готовое и хорошо вымешанное тесто оставляем минут на 30 накрыв марлей или легким полотенцем, после чего его можно использовать для приготовления пельменей или вареников.
Фарш для пельменей:
-0,5 кг мясного фарша (говядина или смешанный, свинина с говядиной)
-Две средних луковицы
-Пучок петрушки
-Соль, черный молотый перец – по вкусу
-Одно яйцо
-Специи (кориандр, базилик, молотая паприка, красный перец – по вкусу)
Лук чистим и пропускаем через мясорубку. Зелень мелко режем. В миску перекладываем фарш, добавляем пропущенный через мясорубку лук, мелко порезанную зелень, вбиваем яйцо, добавляем соль, перец и специи по вкусу. Хорошенько вымешиваем фарш.
Теперь, когда фарш и тесто готовы, можно непосредственно перейти к приготовлению пельменей. Очень советую привлечь в этом процессе все семейство
Формировать пельмени можно как вручную, так и использовать пельменницу. В случае с пельменницой процесс, конечно, значительно ускорится.
Вот и все, готовые сырые пельмени раскладываем по тарелке или на досточке, присыпанной мукой в ОДИН слой (иначе они слипнутся) и ставим в морозилку подмерзнуть. Как только они подмерзли, перекладываем их в полиэтиленовый пакет и храним в холодильнике.
-Пол стакана воды
-Пол стакана молока
-Одно яйцо
-3 стакана муки
-Половинка чайной ложки соли
Фарш для пельменей:
-Две средних луковицы
-Пучок петрушки
-Соль, черный молотый перец – по вкусу
-Одно яйцо
Присоединяюсь к вышесказанному. И еще один секрет: желательно пельмени перед варкой заморозить. Не знаю почему, но замороженные пельмени вкуснее.