Вторые блюда
Лазанья
Очень хочется приготовить лазанью,но в рецептах написано:сухие листы для лазаньи.А где их брать или чем заменить?В наших магазинах точно нет.
я жила в Италии и напишу рецепт как готовят там .Тесто - 2 яйца 30 гр воды муки сколько возьмет, замесить туго, через 20 мин. раскатать примерно 6 листов и по одному опускаем в кипящую воду на 10 секунд, на противень положить немного сл. масла потом бешамель (молочный крем) немного, потом пласт, ина него фарш ( уже готовый ) на фарш немного бешамель и сл. масла и опять пласт.. . так прослоить всю лазанью и последний слой фарш, бешамель, тертый сыр, сетку из майонеза и в духовку.
А в чем дело? Сделайте листы сами как на пельмени потоньше и хорошенько просушите, а потом обязательно отварите немного перед сборкой. Хотя в Уфе должна быть лазанья в супермаркетах.
саой сделать. тесто как для пельменей, с яйцом. или листы лаваша
Сделайте сами. Тот же рецепт, что и на лапшу. Только раскачать тонко.
Это - моя.
Татьяна Сайбель

В супермаркетах или в интернет-магазинах уж точно должны быть. Смотрите в отделе макаронных изделий.
можете сами приготовить тесто для лапши. только порезать его не мелкой соломкой, а крупными листами по размеру своего противня и в нескольких местах проколоть и высушить, как лапшу.
если вы живете в крупном городе, то они могут продаваться в супермаркетах, у нас продается!
Можно купить готовые листы для лазаньи, по рецептуре это-макаронное тесто, раскатанное в прямоугольники. Тесто: вода, яйцо, мука. Дать расстояться минут 20 для равномерного набухания клейковины (в объеме оно не увеличится) , потом раскатывать на тонкие 5-6 листов, как для пельменей. Фарш: провернутое мясо со специями и солью, томатным соусом или помидором, мелко нарезанным, можно добавить тертого сыра и лук. Запекается в форме, какая есть. Можно завернуть в фольгу . чем толще лазанья, тем дольше запекается. Думаю, 30 минут для 500 г хватит. Если пересохнет, сбрызнуть. Дать остыть, чтобы держала форму. Приятнейшего аппетита!
там макароны ..соус и фарш
а сухие листы это вид макарон
вроде продаются в магазине
можно и просто положить в ряд обычные макороны ..много рецептов
а сухие листы это вид макарон
вроде продаются в магазине
есть, просто поищите
картофельная лазанья с рыбой.
видео рецепт http://tyt-vkysno.ru/load/video_recepty/lazanja_s_ryboj/12-1-0-49
Meka Aldaiarova
Посмотрела,понравилось.Спасибо!
Посмотрите в крупных гипермаркетах, на отделе макаронных изделий.
Они продаются в картонных коробочках.
нужен специальный аппарат как в мультфильме Гарфилд 2
продаются в больших супермаркетах и ещё можно посмотреть на сайте готовим дома !!!