Вторые блюда

Подскажите хороший рецепт теста для лазаньи, пожалуйста.

Или подскажите ссылку на рецепт лазаньи от Бориса Бурды. Спасибо!
а готовые листы купить? нам со шпинатом нравятся.
Вот Тесто для лазаньи, сайт итальянской кухни
Состав:
мука — 600 грамм, соль, яйцо — 3 штуки, 30 грамм оливкового масла

Способ приготовления:
Для замеса теста берут столько воды, сколько может связать мука. Это определяется водопоглотительной способностью муки и зависит от содержания в муке белков, клейковины и качества помола.
Для приготовления теста просеем 600 грамм муки. Это делается не только для отделения посторонних примесей, а для насыщения муки кислородом.
Муку насыпем на разделочный стол горкой. В центре сделаем углубление в виде воронки. Это необходимо обязательно сделать для того, чтобы разбитые яйца не стекли по поверхности муки на пол.

В центр разбиваем 3 яйца, положим чайную ложку соли. Смешиваем компоненты и делаем тесто крутым. Тесто обваливаем в муке и месим до тех пор, пока оно не станет однородным и упругим. разминать в одном направлении, время от времени поворачивая тесто на 45 градусив вправо-влево. . Упругость теста время от времени надо проверять, нажимая пальцем, - след должен исчезнуть. При необходимости можно добавить немного воды.

Готовое тесто накрываем салфеткой и оставляем на полчаса.
Разделим тесто на три части и начинаем раскатывать, слегка посыпав мукой. Когда лепешка увеличится в 2-3 раза по размеру, посыпем мукой и накрутим на скалку.

Продолжаем раскатывать от себя. левой рукой придерживаем скалку, а ладонью правой руки нажимаем на тесто, стараясь тщательно раскатать края, середина раскатывается быстрее.

Часто разворачиваем со скалки пласт теста и слегка посыпаем мукой, чтобы не слипалось тесто. Пласт доводим таким способом до необходимой нам толщины 1-1, 5 миллиметра.
подробно тут: http://italianmeal.linkdealer.ru/lasagne_0.html
или тут: http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=32&sort=abc&page=5#rcp_list
Даша Волкова
Лучший ответ
Елена Карабанова Надоело покупать готовые, хочется самой делать. Я была в гостях у итальянцев и видела, как они сами делают, это потрясающе. Правда, лет мне было тогда мало и рецепт я не спросила.
Тесто для лазаньи точно такое же как для лапши. Вода. яйцо. мука.
Сама долго искала рецепт теста для лазаньи, ну что бы долго не возится, советую:
"Смешать в 1/3 муки и 2/3 манки, добавить яйца, чтобы получилось твердое тесто. Разделить на шарики небольшой величины (зависит от желаемой величины пласта) и раскатать тонко каждый пласт отдельно. Не варить и не смачивать водой. Укладывать в смазанную маслом форму. "