я вот недавно наткнулся на тесто для вареников и пельменей без яиц, получилось отлично!
1 стакан тёплой кипяченой воды
3,5 стакана просеянной муки
3 столовые ложки растительного масла
соль
муку просеять, сделать воронку, влить жидкость, замесить, накрыть полотенцем и дать постоять минут 30-40
Вторые блюда
Дайте классный рецепт теста на пельмени! Пожалуйста. Чтоб не жесткие были и тонкое тесто получилось.
для меня классное тесто для пельменей- именно жесткое. Чтобы с трудом раскатывалось. Иначе пельмени получаются мягкие слишком.
Тесто- обычное пресное: стакан муки, щепотка соли, 2-3 ст. л. воды, можно яйцо добавить. Мягкость теста регулируется водой. Сначала сделайте очень крутое, положите минут на 30 в пакет на кухне. Оно станет мягким и эластичным
Классическое тесто для сибирских пельменей - вода, мука и соль. И никаких яиц!
Тесто для вареников и пельменей: кефир- 200 мл+ мука – 300г.
Вода минеральная газированная - 1 стакан
Яйцо куриное - 1 шт.
Мука - 3,5-4 стакана
Масло растительное - 4 ст. ложки
Соль - 0,5 ч. ложки
Сахар - 0,5 ч. ложки
Муку просеять, в миску поместить 3,5 стакана муки, посолить.
Вбить яйцо.
Налить минеральную воду и растительное масло в тесто. Сначала перемешивать ложкой
А затем вымешивать тесто рукой, подсыпая по необходимости по чуть-чуть муку. Замесить мягкое и эластичное тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу. Завернуть в пленку и поместить в холодильник хотя бы на полчаса (можно и на ночь). Тесто получается очень вкусное.
Яйцо куриное - 1 шт.
Мука - 3,5-4 стакана
Масло растительное - 4 ст. ложки
Соль - 0,5 ч. ложки
Сахар - 0,5 ч. ложки
Вбить яйцо.
как и на вареники!
Приготовь муку, вскипяти воду, чтобы кипяченая была именно, нашей воду в литровую кружку, добавь в муку соль немного, щипотку, в воду добавь одно яйцо и с вилко быстро быстро перемещивай, когда получится жидкая масса, не останавливаясь мешать добавь это в тесто, с сперва вилкой мешай тесто, потому что масса слишком горячая будет а потом руками . У тебя получится очень вкусное и мягкое и тонкое!))) Сама так делаю!))