Вторые блюда
Люди. Подскажите плиз вкусный рецепт теста на пельмени. Муж купил классную мясорубку, вот решила сразу мясо накрутила
Лучше картофельные запеканку сделай из говядины.
Сарбиназ Уразова
нет духовки ( пока
и сделай на ночь в кастрюле - поставь в холодильник и завтра тесто будет отличное == много муки не клади - будешь на муке раскатывать оно своё доберёт
Сарбиназ Уразова
спасиб, сегодня уже делать точно ничего не буду. только с работы пришла.
нет ничего подходящего для Пельменей - чем классика... яйцо вода соль мука... но ненужно забивать сильно мукой, тесто должно легко раскатываться.
Галина Кравцова
Какое нах яйцо???)))
Ну пропорций я Вам не дам, все делаю "на глазок")))) Какое то количество муки просеивается в миску через сито, для разрушения комков и насыщения муки воздухом, что придаст воздушности и легкости будущему тесту.... Берем какой нибудь удобный столовый прибор для смешивания, я пользуюсь пластиковой лопаточкой с зубцами и постепенно вливаем кипяток в муку, помешивая. Как только тесто начнет сворачиваться и отставать от стенок вымешиваем руками тугое тесто! Если немного влажновато, добавляем муку... Как только получилось эластичное тугое тесто вводим немного оливкового (можно подсолнечного) масла и вымешиваем до однородности! Я заворачиваю в пленку и немного выдерживаю, но можно этого не делать! Тесто готово, можно раскатывать и лепить пельмени, варенники, манты... и прочие разновидности)))))
Консервативно и классически. Яйцо, соль, вода, мука.
Сарбиназ Уразова
Спасибо
Тесто для вареников и пельменей: кефир- 200 мл+ мука – 300г
яйца соль мука
пол стакана воды, 1 куриное яйцо и мука сколько заберёт. замесить тесто тугое, дать постоять 30 минут. соль добавляется в воду.
Тесто для пельменей
Решили приготовить пельмени? Рецепт теста прост – мука, пара яиц, немного воды и ваше идеальное тесто для пельменей готово!
Продукты (на 6 порций)
Мука - 500 г (около 4-х стаканов объемом 200 мл)
Яйца - 2 шт.
Вода - 200 мл (1 стакан)
Соль (по желанию) - 1 ч. ложка
Пошаговый фото рецептТесто для пельменей
Фото приготовления рецепта: Тесто для пельменей - шаг №1
Продукты на тесто для пельменей перед вами.
Фото приготовления рецепта: Тесто для пельменей - шаг №2
Как приготовить тесто для пельменей:
Просеять муку горкой на стол.
Фото приготовления рецепта: Тесто для пельменей - шаг №3
Сделать сверху углубление, разбить в него яйца, влить часть холодной воды, можно добавить немного соли.
Фото приготовления рецепта: Тесто для пельменей - шаг №4
Замесить крутое, эластичное тесто (от краев к центру), постепенно подливая оставшуюся воду.
Фото приготовления рецепта: Тесто для пельменей - шаг №5
Скатать тесто для пельменей в шар, накрыть салфеткой и оставить на полчаса.
Фото приготовления рецепта: Тесто для пельменей - шаг №6
Тесто для пельменей готово. Можно готовить пельмени любым способом.
Продукты (на 6 порций)
Яйца - 2 шт.
Вода - 200 мл (1 стакан)
Соль (по желанию) - 1 ч. ложка
Как приготовить тесто для пельменей:
Просеять муку горкой на стол.
Сарбиназ Уразова
спасибочки!
РЕЦЕПТ САМИХ ПЕЛЬМЕНЕЙ.
Для нежнейшего теста:
мука - 450-500 г
молоко - 70 г
растительного масло - 1-2 ст. л.
соль - 1 ч. л. без горки
минеральная газированная вода - 130 г
яйцо куриное - 1 шт.
,,,,
Для фарша:
мясной или куриный фарш
лук репчатый, чем больше - тем сочнее и вкуснее
немного домашнего сала
молотый перец
соль
молотый лавровый лист
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Просеять муку с солью.
Добавить минеральную воду, молоко,
взбитое яйцо.
Замесить тесто, добавив растительное масло. чтобы тесто лучше замешивалось, если тесто очень тугое, добавьте минеральной воды, а вообще сначала тесто будет немного туговатое, но его нужно хорошенько замесить, немного побить об стол
и завернуть в кулечек, оставив так его на 1.5 часа при комнатной температуре, тесто приходит в себя)) и становится ну очень мягким и приятным на ощупь!
Тем временем приготовьте фарш, смолоть в мясорубке мясо с луком и салом, посолить, поперчить, добавить молотый лавровый лист.
Тесто нарезать на четыре части, одну часть выложить на разделочный стол, остальные 3 отправить обратно в кулек, чтобы тесто не обветрилось.
Скалкой раскатать тоненько.
Вырезать стопкой небольшие кружочки.
На серединку теста выложить немного фарша.
Слепить в вареник.
Завернуть и залепить края. Вот готовый пельмень!
Пельменей получается много, я, правда, не считала, половину на ужин скушали, а остальную половину заморозила.
Пельмени нежнейшие, тесто тонкое, ну очень нежное, а работать с ним одно удовольствие, побалуйте своих мужчин домашними пельменями, они вам будут очень благодарны!
Приятного аппетита!
Для нежнейшего теста:
мука - 450-500 г
молоко - 70 г
растительного масло - 1-2 ст. л.
соль - 1 ч. л. без горки
минеральная газированная вода - 130 г
яйцо куриное - 1 шт.
,,,,
Для фарша:
мясной или куриный фарш
немного домашнего сала
молотый перец
соль
молотый лавровый лист
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Просеять муку с солью.
Добавить минеральную воду, молоко,
взбитое яйцо.
Скалкой раскатать тоненько.
Вырезать стопкой небольшие кружочки.
Слепить в вареник.
Приятного аппетита!
Перебровали много разных версий. и с молоком и с яицами и пришли к выводу что самое нежное тесто это просто мука вода и соль и всё.с яйцом оно более жёсткое получается
рбю