Вторые блюда

Подскажите рецепт теста для пельменей. Можно ли его приготовить с вечера?

Все тесто можно приготовить, но держать-то надо в холодильнике.
Татьяна Абрамович
Лучший ответ
Тесто для пельменей
1,5 стакана пшеничной муки, 1 яйцо, 1/8—1/4 стакана воды (добавляется до нужной консистенции теста) , соль.
Муку высыпать на стол горкой, в центре сделать углубление, влить яйцо и воду, посолить и, постепенно собирая муку, сначала ложкой, затем руками, замесить крутое тесто.
Типография Смyк
Пельменное тесто

Ингредиенты:

Пшеничная мука – 500 г
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 1 ст. ложка
Вода – 200 г
Соль – 1/2 ч. ложки
Высыпать муку на стол горкой и сделать в ней небольшое углубление. Аккуратно влить туда яйца, подсоленную воду и растительное масло. Перемешать, постепенно собирая муку со всех сторон, до тех пор, пока не получится крутое тесто. Затем вымесить тесто руками пока оно не станет однородным.

Пельменное тесто сложное

Ингредиенты:

Пшеничная мука – 1 стакан
Гречневая мука – 1 стакан
Яйца – 2 шт.
Холодная вода – 1/2 стакана
Соль – 1 ч. ложка
Смешать оба вида муки, просеять в миску и сделать углубление. Вбить в него яйца и, понемногу подливая очень холодную воду, замесить тесто. Тесто можно сразу разделывать.

Можно хранить в холодильнике.
Яйцо, мука, соль и воды столько, чтобы тесто было густым. Можно и с вечера, будет даже лучше, только в пакет положить и в холодильник.
На тесто семьсот грамм муки, это литровая банка, три яйца стакан воды и столовая ложка с горкой МЕЛКОЙ соли. Крупную нельзя, она в тесте не разойдётся, в крайнем случае крупную соль размешать в воде. Вымесить тесто до состояния однородности, если жидкое, добавить муки, но не стоит увлекаться, так как тугое тесто трудно катать. Дать тесту расстояться не менее часа. Хранить в холодильнике, пару суток лежит без проблем.
Этот рецепт мне дала одна женщина, которая много лет прожила на Алтае, и с тех пор я делаю тесто для пельменей и вареников
только так:
Берём: 1 стакан воды пополам с молоком, 1 яйцо, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложечки соли.
Из всех этих продуктов замешиваем тесто, оно не должно быть слишком крутым. Накрываем тесто, чтобы оно не подсыхало, и оставляем "дозревать" минут на 40. Потом - лепим пельмени или вареники.
мука, вода, яйцо. и мять пока не будет упругим. На ночь конечно можно, но перед употреблением прейдётся ещё добавить муки и помять
Gulim Talapovna
На воде не вкусно, лучше добавь молока. Еще знаю, что тесто делают на сметане.
Конечно можно, рецепт теста: мука, яйцо, соль, вода.