и я к вам за рецептом - на 700 г мяса плиз
Димуль - а я рецепт начинки спрошу, так?
Вторые блюда
милые хозяйки,подскажите рецепт теста для пельменей
Пельменное тесто
Ингредиенты:
* Пшеничная мука – 500 г
* Яйца – 2 шт.
* Растительное масло – 1 ст. ложка
* Вода – 200 г
* Соль – 1/2 ч. ложки
Высыпать муку на стол горкой и сделать в ней небольшое углубление. Аккуратно влить туда яйца, подсоленную воду и растительное масло. Перемешать, постепенно собирая муку со всех сторон, до тех пор, пока не получится крутое тесто. Затем вымесить тесто руками пока оно не станет однородным.
Пельменное тесто сложное
Ингредиенты:
* Пшеничная мука – 1 стакан
* Гречневая мука – 1 стакан
* Яйца – 2 шт.
* Холодная вода – 1/2 стакана
* Соль – 1 ч. ложка
Смешать оба вида муки, просеять в миску и сделать углубление. Вбить в него яйца и, понемногу подливая очень холодную воду, замесить тесто. Тесто можно сразу разделывать.
Тесто для пельменей
Пельменное тесто яичное
Ингредиенты:
* Мука – 400г
* Яйца – 2 шт.
* Вода – 1/2 стакана
* Соль – 1 ч. ложка
Одно яйцо и один желток смешать с водой, добавить соль. Просеять муку, сделать в ней углубление, влить туда готовую смесь и взбитый яичный белок. Осторожно, собирая муку со всех сторон, вымесить тесто. Готовое тесто посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить на 15 минут.
Ингредиенты:
* Пшеничная мука – 500 г
* Яйца – 2 шт.
* Растительное масло – 1 ст. ложка
* Вода – 200 г
* Соль – 1/2 ч. ложки
Пельменное тесто сложное
Ингредиенты:
* Пшеничная мука – 1 стакан
* Гречневая мука – 1 стакан
* Яйца – 2 шт.
* Холодная вода – 1/2 стакана
* Соль – 1 ч. ложка
Тесто для пельменей
Пельменное тесто яичное
Ингредиенты:
* Мука – 400г
* Яйца – 2 шт.
* Вода – 1/2 стакана
* Соль – 1 ч. ложка
Любовь Миронова
спасибо=)
на 1 яйцо 1 столовая ложка воды или бульона. соль, мука.
мука яйца и вода
Можно муку, воду и соль. Вода 0,5 стакана, добавлять муку до тех пор пока тесто можно будет вымешивать руками (не будет как сметана или замазка) )))). Добавить соль по-вкусу. Потом на стол насыпать муки и раскатывать тесто.
Мука желательно 1 сорта, тесто должно получиться тугое. а ингредиенты в принципе, у всех одинаковы.