350гр муки просеять, сделать воронку, влить яйцо и, подливая 120мл оч. холодной воды, замесите тесто. Шар присыпать мукой и покрыть целофаном, пусть стоит минут 30.
Начинка по вкусу. Мне нравится смесь из разного мяса со специями и чесноком. Лук я не кладу, если пельмени идут в заморозку.
Вторые блюда
хочу угостить друзей турков русскими пельменями....подскажите рецепт теста....
500гр муки яйцо стакан воды ст. ложка масла четверть ч. ложки соли. всё в миксер с крюком имесить 10 мин. можно ируками если силу девать некуда. раскатывать тончайше, стаканом вынемать круги. потому, что турки мусульмане не вздумайте начинять свининой! . возьмите половину баранины половину индейки.
С тестом можно особо не мудрить: одно яйцо, стакан воды, немного соли, тесто хорошо вымесить, дать отстояться, Оно должно быть эластичным, не очень твердым, ощущение, как от мочки уха. Главное - начинка. Ни в коем случае не нужно свинины. Баранина с говядиной, лук.
А что, в турции в мигросе пельмени уже не продаются? по 7,5 лир за подложку с 400 граммами? С надписью хеляль?
Полкило муки горкой на стол, 1-2 яйца, соль, долить воду по необходимости.
Молоко, яйца, соль, мука.
стакан воды и 2 яйца размешать. посолить (0,5 ч. л. ) и всыпать муку. это самый простой способ)
Молоко, яйца, соль, мука. можно молоко заметить водой с добавлением оливкового масла
Главное - побольше свинины.
Анастасия Голубева-Шаркова
неее с говядинкой хочу...они ж свинину не едят...а зря
2 яйца, 2ст. л. масла раст, 0,5 ч. л. соли, стакан воды, стакан молока, муки сколько возьмет. Хорошо вымесить и дать расстояться. Хотя бы мин. 40. А пока готовим фарш. 500 г фарша, желательно жирного. Если любите постное, добавьте в фарш чуть-чуть молока.
Caterina Sazonova
2 яйца, 2ст. л. масла раст, 0,5 ч. л. соли, стакан воды, стакан молока, муки сколько возьмет. Хорошо вымесить и дать расстояться. Хотя бы мин. 40. А пока готовим фарш. 500 г фарша, желательно жирного. Если любите постное, добавьте в фарш чуть-чуть молока. 500 г лука мелко порубить и перемешать с фаршем, поперчить, посолить, добавить 3 зубчика чеснока (через чеснокодавку). Берем тесто, расскатываем, вырезаем стаканом круги и лепим пелемени.