ЖАРКОЕ С МЯСОМ
Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой.
Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
В горшочки разложить содержимое кастрюли с мясом и переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышшечками и поставить в духовку на маленький огонь на час.
.=========
Блины с творогом
Когда блинчики готовы, заворачиваю начинку из сладкого творожка.
Выкладываю блинчики этажами в глиняный горшок или горшочки, с прослойками сметанки и сливочного масла. На дно горшка нужно сметанки побольше, чтобы не пригорели
Накрываю крышкой и запекаю в духовке минут 20
Язык можно проглотить, как вкусно !
Вторые блюда
Подскажите оригинальные рецепты блюд в горшочках, пожалуйста! Из личного опыта!
Рецепт вычитала в интернете несколько лет назад - теперь только так и готовлю. Очень вкусно!
Список ингредиентов
свинина — 700 г
картофель — 600 г
репчатый лук — 5 шт
морковь — 4 шт
бульон — 2 л
мука — 250 г
вода
черный молотый перец — по вкусу
лавровый лист — по вкусу
соль — по вкусу
чеснок — по вкусу
зелень — по вкусу
Способ приготовления
Почистить и помыть картофель, лук и морковь.
Мясо помыть и нарезать кусочками.
Лук мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке. Спассеровать лук и морковь на разогретой с растительным маслом сковороде.
Обжарить мясо до румяной корочки на отдельной сковороде с растительным маслом.
В горшочек выложить картофель, мясо, лук и морковь. Посолить, поперчить и добавить лавровый лист. Залить все бульоном.
В просеянную муку влить воду и замесить тесто. Тесто раскатать в лепешку и накрыть ним отверстие горшочка.
Поставить горшочек в холодную духовку. Затем духовку включить и выставить температуру 200 градусов. Выпекать до готовности в течение 1,5 часа.
По истечении времени достать горшочек из духовки.
Мясо в горшочке с картофелем украсить измельченной зеленью и чесноком.
Список ингредиентов
свинина — 700 г
картофель — 600 г
репчатый лук — 5 шт
морковь — 4 шт
бульон — 2 л
мука — 250 г
вода
черный молотый перец — по вкусу
лавровый лист — по вкусу
соль — по вкусу
чеснок — по вкусу
зелень — по вкусу
Способ приготовления
Мясо помыть и нарезать кусочками.
Пельмени!
Пельмени-на горшочек
сметана или мойнез-скоко надо
кипящую кипячоную воду
ставим в духовку на 60 минут
и заливаем пельмени в горшочках этой водой
достаём пробуем и наслаждаемся!!!
Пельмени-на горшочек
сметана или мойнез-скоко надо
кипящую кипячоную воду
ставим в духовку на 60 минут
достаём пробуем и наслаждаемся!!!