Вторые блюда
Уважаемые!Подскажите,пожалуйста рецепты блюд в горшочках!Очень нужно!Зарание всем спасибо!
В горшочках можно готовить все что угодно.... часто это делаю, гостям очень нравиться. Обычно обжариваю мясо до корочки, выкладываю на дно горшочка, сверху обжариный лук, морковь и грибы, потом кубиками сырой картофель соль и приправу. , воду. Горшочек должен быть наполнен чуть больше половины что бы из него ничего не убегало. Когда блюдо почти готово добавляю в каждый горшочек кусочек сливочного масла и тертого сыра ( крышку при этом в этот момент снимаю) жду образования румянной корочки и все)) ) Приятного аппетита!!!!
лук обжарить на сковороде, любое мясо (курицу, говядину. свинину, баранину) нарезать брусками и обжарить до полуготовности вместе с луком, посолить, поперчить. в горшки выложить мясо с луком. а дальше два варианта - либо картошка с грибами, либо овощи (кабачок, баклажан, цветная капуста, перец болгарский, и т. д. ) с помидорами, все присолить, к картошке можно добавить 2-3ст. л. воды, к овощам не надо. зелень и острый перчик - на свое усмотрение. Лучше горшочек плотно облепить тестом, но можно и крышкой. в духовку на час при 200гр. Можно мясо с луком и сырым в горшочек, но менее вкусно получается, лучше поджарьте немного.
Мясо духовое по-домашнему.... Небольшие куски мяса, картофель - кубиками, морковь и лук обжарить в масле. Приготовить соус: в горячее слив масло положить муку, обжарить, налить бульон, посолить, прокипятить, процедить. На дно горшочка положить часть картофеля, мясо, лук и морковь, сверху-оставшийся картофель. Залить соусом и поставить горшочки в духовку на 20мин.
УЖИН КОВБОЯ.... Замоченную на ночь фасоль отварить. Мясо нарезать мелкими кусочками и обжарить в небольшом кол-ве масла. На дно горшочка положить измельчённый лук, варёную фасоль (не всю), натёртую на крупной тёрке морковь. Сверху разложить кусочки мяса, прикрыть тонким слоем фасоли. Влить небольшое кол-во воды с разведённым в ней томатным соусом, солью и перцем, посыпать зеленью. Тушить до готовности.
На дно горшочка кладём кусочек слив масла. Свининку солим, перчим - в горшочек. Сверху лук полукольцами. Далее слой стручковой фасоли (не размораживать, только промыть под тёплой водой) . Картошку солим и кладём сверху. Поливаем всё это майонезом... Добавляем водички и в духовку примерно на час. Минут за 10 до конца приготовления кладём в каждый горшочек лавровый лист.
я делаю овощное рагу в горшочках. Сейчас когда овощей много, кладите все что будет дома.
Вот мой примерный рецепт:
кладете картофель кубика, обжареный лук и морковь (обжариваю, потому что вкус совсем другой, а вареный лук терпеть не могу) , тыква, свекла, кабачок, помидор, перец, зеленый горошец. Сверху посыпаю сыром. На дно наливаю буквально 1 столовую ложку воды, потом овощи сами дадут сок.
Вот мой примерный рецепт:
можно сварить борщ... настоящий украинский а.. не подъе.. извините подделку... и разлив в горшочки потом... капусту и зажарку кинуть в каждый горшочек.. и потомить... при невысокой температуре в духовке...