Вторые блюда

Лазанья =)

Как приготовить лазанью из курицы и грибов?
Для рецепта Вам потребуются: - лазанья (листы) - 3-5 шт. - курица - 1 шт. - вино белое - 300г - лук репчатый - 1 шт. - сельдерей (стебелевой) - 1 шт. - шампиньоны - 300г - петрушка (зелень) - 400г - масло сливочное - 150г - чеснок - 2 зубчика - мука пшеничная - 3 ст. л. - сыр (тертый) - 200г - сыр пармезан - 150г - сливки жидкие - 1 стакан - соль, перец (горошком) - по вкусу. Курицу разрежьте пополам, залейте 1 л воды и половиной нормы вина, добавьте соль, лук, сельдерей, несколько горошин перца и варите до готовности при слабом кипении. Курицу охладите, мякоть отделите от костей, и нарежьте мелкими кусочками. Бульон процедите. Рубленый чеснок слегка обжарьте в масле, добавьте ломтики грибов и жарьте еще 5 минут, затем всыпьте муку, жарьте, помешивая, 5 7 минут. Слегка охладите, влейте бульон и оставшееся вино, проварите соус до загустения. Снимите с огня, добавьте зелень, часть сыра, сливки, перемешайте. Сварите листы лазаньи в подсоленной воде, опустите на несколько минут в холодную воду. В прямоугольную форму влейте немного соуса, уложите слой лазаньи, на нее часть курицы, положите тоненько нарезанный сыр (лучше пармезан) полейте соусом. Чередуйте слои 3 4 раза. Верхний слой полейте оставшимся соусом, посыпьте сыром и запекайте в духовке при 220С в течение 30 минут. ».Если не любите сельдерей можно не класть, это на любителя.
Lida Xailova
Лучший ответ
Тесто покупное?
Предположим что да.
Тогда отвариваем листы лазаньи до полуготовности.
Грибы обжариваем с мелко порезанным луком, добавляем мелко порезаную куриную грудку (ее можно отварить предварительно) . Туда же добавляем томатный соус, специи. Должна получиться консистенция подливки.
Теперь в форму наливаем немного соуса из нашей начинки, потом ложим пласты лазаньи, затем наш фарш (грибы и курица) , посыпаем тертным сыром, Потом опять лазанья, мясо и т. п.
Верхний слой смазываем соусом томантым, посыпаем сыром и ставим в духовку. Можно накрыть лазанью фольгой.

P/S - Если нет теста (листов) лазаньи : берем 3 яйца, муки грамм 400, немного масла подс. (чайн. ложку) , вымешиваем тесто. Если получается сильно крутое - добавляем водички немного. Потом раскатывает тонкие платы. На такое количество муки получится 4 пласта.
Лазанья с курицей

Для рецепта Вам потребуются:
- потрошеная курица - 1.5кг
- белое вино - 300 мл
- лук репчатый - 1 шт.
- стебель сельдерея - 1 шт.
- перец и лавровый лист - по вкусу
- соль - по вкусу
- 450 г зеленый лук или лук-порей - по вкусу
- сливочное масло- 150г
- чеснок - 1 зубчик
- мука - 90г
- сыр "
- Грюер"
- (тертый) - 175г
- сыр "
- Чеддер"
- (тертый) - 50г
- нежирные сливки - 280 мл
- сыр "
- Пармезан"
- (тертый) - 4 ст. л.
- арахис - 3 ст. л.
- тесто для лазаньи - 200г.

Залить курицу водой, половиной порции вина, добавить перец, лавровый лист, лук, сельдерей и 1 ст. ложку соли. Довести до кипения и томить под крышкой в течение часа. Снять с огня, немного остудить и порезать курицу на мелкие куски.

Уварить куриный бульон до 1 литра. Опустить листики лазаньи в горячую воду, подержать в течение нескольких минут, откинуть и переложить в холодную воду.

Порубить лук-порей и поджарить в 50 г сливочного масла с измельченным чесноком в течение 10 минут. Снять с огня. Добавить оставшееся масло и растопить его в сковороде. Поджарить в луке и масле муку до золотистого цвета в течение 1 минуты. Соединить выделившийся бульон и оставшееся вино. Довести до кипения и готовить в течение 4-5 минут, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сыр "Чеддер", 125 г сыра "Грюер", сливки, посолить и поперчить. Вылить немного соуса в огнеупорную форму для запекания лазаньи. Затем выложить слой лазаньи, курицу, лук, "Пармезан" и соус. Продолжать в той же последовательности и завершить конструкцию пастой и соусом. Посыпать оставшимся сыром и орехами. Готовить в жаркой духовке 45-50 минут до золотистой корочки.
Это Я