Вторые блюда

Подскажите, как и чем фаршировать кальмары?

Фаршированые кальмары под сыром

Приблизительное время приготовления: 45 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
кальмары - 7 шт.
шампиньоны - 500 гр.
морковь - 1 шт.
сыр твёрдый - 100 гр. + 100 гр.
укроп
майонез
соль Кальмары (очищеные тушки) ошпарить кипятком, чтоб они приобрели цилиндрическую форму (просто бросить их в кастрюлю и сразу вынуть) .

Фарш: Шампиньоны порезать, морковь потереть, посолить. Обжарить на раст. масле до полного испарения жидкости. Добавить мелко нарезаный укроп и натёртый сыр (для вязкости) . Смешать.
Начинить фаршем тушки кальмаров, сделать на каждом 4-5 поперечных надрезов (чтоб удобнее было разрезать потом готовых) . Уложить в смазаную раст. маслом форму. На каждого кальмарчика положить пластинку сыра и смазать майонезом. В горячую духовку на 20 минут, сыр должен расплавиться и зарумяниться. Я после 20 минут запекания поставила на верхнюю горелку на 5 минут.
Фарш пустит немного сока. Учитывая что кальмары у нас несолёные - сыр берём солоноватый и лучше поярче желтого цвета (у меня вот бледноват к сожалению)
СОУС: 1ст. л муки поджарить в 1 ст. л сливочного масла до золотистого цвета, добавить 0,5 ст. сметаны и 0,5 ст. бульона от кальмаров.
Это горячая закуска. Очень сытная и калорийная. Вкусно с пивом :)))
Гульсима Кылышова
Лучший ответ
Поваренок. ру-----полно-на выбор.
Makarova Victoria спасибо! теперь благодаря вам знаю, где найти хорошие рецепты
сварите гречневую кашу, заправьте ее жареным луком и морковкой, потом начините кальмары. готовые тушки уложить в сотейник залить соусом (я смешиваю в равных пропорциях кетчуп, майонез и воду) добавть перчика и соли по вкусу и в разогретую духовку минут на 5-7. ОБЪЕДЕНИЕ
Тушки кальмаров-6 шт
Крабовые палочки-200гр
рис сухой-0,5 стакана
лук репчатый-1шт
зелень
майонез
соль
перец
растительное масло для жарки

Тушки кальмаров вымыть, удалить внутряности, очистить от пленки и удалить хрящевую пластину. Лук мелко порезать и оюжарить до мягкости. Рис отварить до готовности. Крабовые палочки некрупно порезать. Зелень порубить. Соеденить рис, крабовые палочки, лук и зелень. Добавить майонез (чтобы масса стала вязкой) , посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Тушки кальмаров наполнить этой массой. Выложить на смазанный маслом противень, сверху смазать тушки майонезом.
Запекать 15-20 минут при темпираткре 180 градусов.
Приятного аппетита!
Кальмары, фаршированные рисом и крабовыми палочками

Состав

тушки кальмаров - 6 шт,
крабовые палочки - 200 г,
рис сухой - 0,5 стакана,
лук репчатый - 1-2 шт,
зелень укропа или петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки

Приготовление

Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленки и удалить хрящевую пластинку.
Лук очистить и мелко порезать.
Обжарить лук на разогретой с растительным маслом сковороде до мягкости ~3-4 минуты. Остудить.
Рис отварить до готовности.
Крабовые палочки некрупно порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить рис, крабовые палочки, обжаренный лук и зелень. Добавить майонез (чтобы рисово-крабовая масса стала вязкой, но не жидкой) , немного посолить, поперчить и хорошо перемешать.

* По-желанию, в начинку можно добавить обжаренные шампиньоны или другие грибы.

Подготовленные тушки кальмаров наполнить рисово-крабовой начинкой.

Выложить кальмары на смазанный растительным маслом противень, сверху смазать тушки майонезом.

Запекать ~15-20 минут при температуре ~180°C.