Вторые блюда

А чем вкусно фаршировать кальмары?

Alema Kizatova
Список продуктов (на 2 порции) : тушки кальмара - 2 шт. ; луковица - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; яйца - 2 шт. ; шампиньоны - 500 гр. ; сыр - 100 гр. ; соль, перец и майонез - по вкусу.

Для приготовления фаршированных кальмаров нужно:

1) Взять, почистить и порезать лук.

2) Взять и отварить яйца.

3) Далее взять морковь и натереть её на крупной тёрке.

4) Обжарить морковь (пункт 3) и лук (пункт 1) до золотистого цвета.

5) Взять и помыть шампиньоны.

6) Нарезать их.

7) Жарить на слабом огне примерно 5 минут.

8) Нарезать яйца (пункт 2) мелкими кусочками.

9) Далее взять сыр и натереть его на крупной тёрке.

10) Добавить яйца и сыр к моркови, луку и шампиньонам (пункт 7).

11) Взять и помыть тушки кальмара; нафаршировать их нашей смесью (пункт 10); края кальмара соединить зубочисткой, чтобы фарш не выпал.

12) На фольгу, предварительно смазанную растительным маслом, положить нафаршированные тушки кальмара; добавить соль и перец; смазать их майонезом.

13) Края фольги соединить таким образом, чтобы получилась лодочка.

14) Положить получившиеся лодочки на противень; печь в духовке примерно 20 минут (при температуре 200 градусов) .

15) Теперь фаршированные кальмары можно подать к столу.
Алия Балтаева
Лучший ответ
Alema Kizatova А чем можно заменить морковь? Не люблю... Может, болгарский перец? Или еще что-то?
Алия Балтаева думаю можно и без нее обойтись вовсе....
Грибами.
Ирина F
Овощами и грибами.
1) Морковь, лук, яблоко очистите, нарежьте соломкой.
Морскую капусту откиньте на дуршлаг, добавьте морковь, лук, яблоко и перемешайте.
Кальмаров очистите, отварите в подсоленной воде в течение 2 минут. Охладите, нарежьте и зафаршируйте.
Перед подачей выложите на листья салата и оформите оливками, лимоном, зеленью.
2) кальмаров опустите в кипящую воду, посолите и варите при слабом нагреве 5 минут. Охладите.
Масло взбейте вместе с куриным паштетом, добавьте рубленые яйца и зелень, перемешайте, посолите и поперчите.
Полученной массой нафаршируйте тушки кальмаров.
Irina Polyanskaya
яйцо, мясо креветки и сыр