Вторые блюда

Напишите пожалуйста рецепты из языка

Заливное из языка. Общие сведения
Заливное из языка - это классическая закуска для праздничного стола. Приготовить его достаточно просто. Заливное обычно готовят из говяжьего или свиного языка. Заливное из языка можно украсить фигурками из овощей и зеленью. Украшения из овощей могут быть самыми разнообразными, из любых овощей и ягод. Из моркови можно вырезать фигурки для разных праздников: на Новый год - елочки или снеговички, на 8 марта - цифры 8, ко дню рождения - количество лет. Такой заливной язык сам станет украшением стола.
Ингредиенты:
Язык говяжий или свиной
Овощи для украшения, зелень
Желатин

Пошаговое приготовление:
Желатин замочить в холодной воде (2 столовые ложки на стакан воды) . Язык отварить до готовности в подсоленной воде, затем вынуть и остудить. Желатин растворить на водяной бане, вылить в бульон, довести до кипения и процедить. Язык порезать кусочками. В формочки на дно налить немного бульона, дать застыть. Затем выложить овощи для украшения (узоры из вареной моркови, зеленый горошек, клюкву или смородину, зелень) . Снова залить бульоном, дать застыть. Выложить кусочки языка, сверху залить бульоном. Поставить в холодильник для застывания на сутки.

Заливное из языка готово.

Мозги Не Парь- И Не Влюбляйся
Лучший ответ
«Язык проглотишь»
Отварной говяжий или свиной язык 300 гр.
Лук репчатый 2 гол.
Маринованный огурец 2 шт.
Яйца 3 шт.
Консервированный зеленый горошек 250 гр.
Уксус
Майонез
Язык остудить, нарезать тонкой соломкой.
Лук репчатый нарезать тонкими четверть кольцами, выложить в небольшую миску, добавить пару капель уксуса и залить кипятком, чтобы ушла горечь. Подержать лук в воде около 20 минут, затем воду слить и луку дать остыть, а затем выложить его к языку.
Маринованные огурцы нарезать тонкой соломкой.
Яйца отварить вкрутую, остудить, мелко порезать.
Соединить все ингредиенты, добавить зеленый горошек и заправить салат майонезом.

Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Можно делать слоями. Можно добавить маринованные огурцы.

Салат "Министерский"
Язык говяжий
Шампиньоны (500г)
3-4 яйца (отварить)
луковица
майонез
Язык отварить, снять шкуру, и нарезать соломкой (для салата нужно брать небольшой язык) шампиньоны обжарить с луком. Яйца порезать соломкой. Все смешать и заправить майонезом.
.. это к партизанам .. : )))
Олеся Климович
Вкусная закуска из языка с грибами) Подготовенный (отваренный, очищенный) язык нарезать наискосок, натереть чесноком, обжарить немного на сливочном масле. Выложить слоем на противень, далее слой лука (полукольцами и ошпаренного), затем слой нарезанных грибов (можно шампиньончики из банки, можно свежие грибы обжарить. Залить всё майонезом (если не любите майонез, можно использовать сметану), посыпать сыром, запечь) Очень вкусно и в горячем и в холодном виде)
Мариша Козлова
Блюда из языка : Язык, жаренный в сухарях
- язык говяжий - 1 кг
- овощи - 200г
- мука - 2 ст. л.
- крошки белого хлеба или сухари (молотые) - 6 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- жир - 4 ст. л.
- соус томатный (или красный с вином) - 1 стакан
- масло сливочное - 2 ст. л.
- лист лавровый, перец черный молотый, соль - по вкусу
( 3435 прочитали )
Читать рецепт → Язык, жаренный в сухарях

Блюда из языка : Язык говяжий с соусом из сардин
- язык говяжий - 1кг
- сметана - 5 ст. л.
- сливочное масло - 100г
- мука - 50г
- сардины - 5 штук или анчоусная паста - 1 ст. л.
- белое вино - 1 стакан
- лимон - 1 шт.
- соль
- белый перец (молотый) - по вкусу.
( 1592 прочитали )
Читать рецепт → Язык говяжий с соусом из сардин

Блюда из языка : Язык фаршированный
- язык говяжий - 1 кг
- лук репчатый - 1-2 шт.
- петрушка (корень) - 1/2 шт.
- перец горошком, лист лавровый, соль - по вкусу

для фарша:

- хлеб пшеничный - 3 ломтика
- яйцо - 1 шт.
- перец черный молотый, петрушка (зелень) , соль - по вкусу

для соуса:

- мука - 1.5 ч. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- сметана - 1/4 стакана
- бульон - 1/4 стакана
- соль - по вкусу
А:
Айгокаа :**
Язык запеченный с грибами и сыром.
отварной язык нарезать пластинками, выложить в форму для запекания, смазанную раст. маслом, сверху смазать майонезом, выложить припущенные морковку и лук, сверху обжаренные грибы, посыпать тертым сыром и запечь в разогретой духовке мин 5-10 до золотистого цвета.
из личного опыта - Отличный салат из языка:
Язык, огурцы соленные, картофель, грибы жаренные, все кубиками режешь и смешиваешь с майонезом, сверху украшаешь желтком.

Легко и очень вкусно-нравится всем!!