Вторые блюда

Как приготовить фунчезу? И с чем?

если ее бросить в кипящее масло, то получится съедобная паутинка, можно использовать как украшение для салата. Или "свежинький салат" фунчеза, огурец, помидор, перец и на заправку соевый соус. Можно еще с говядиной сделать. горядину надо заранее потушить с луком в соевом соусе.
Алена Плюснина
Лучший ответ
Как приготовить салат «Фунчеза» ?

Существуют различные приемы приготовления салата «Фунчеза» , его можно готовить с добавлением мяса или без, можно также добавлять кольраби и многое другое. В статье представлен один из рецептов приготовления салата «Фунчеза» . Итак, начинаем приготовление салата.

Ингредиенты:

Репчатый лук – одна головка;
Огурец свежий – одна штука;
Морковка – две штуки;
Мясо – примерно триста граммов;
Лапша рисовая – примерно пятьсот граммов;
Чеснок, перец сладкий болгарский;
Специи, соевый соус, соль.

Порядок приготовления:

Необходимо морковку нашинковать длинными соломками, затем обжарить. Можно воспользоваться морковкой приготовленной по-корейски, только ее брать не очень много и не надо обжаривать. Лук почистить и нарезать полукольцами, после нужно пожарить. Также порезать соломочкой сладкий перец и слегка обжарить. Огурчик свежий порезать соломкой или натереть на терочке. Мясо также нужно порезать соломочкой и прожарить на сковородочке. Лапша варится очень быстро, хотя смотрите на инструкцию приготовления.

Формируем наш салатик. Для этого берем просторное глубокое блюдо и выкладываем на него отваренную лапшу, далее обжаренный лук, морковь и мясо, добавляем перетертый чесночок, сладкий перчик, добавить соус соевый и все хорошо перемешать.
1. Мясо - мякоть, говядина - грамм 300.
2. Морковь - 2 шт.
3. Перец болгарский красный, желтый (желательно разноцветный) - 3шт.
4. Редька зеленая - 1 шт. (крупненькая) .
5. Лук репчатый - 1 головка.
6. Чеснок - 3-4 дольки.
7. Зелень (кинза, укропчик, лучок зеленый) - немного.
8. Соевый соус - по вкусу.
9. Красный молотый острый перец, уксус 9%, оливковое масло - немного, по вкусу.
10. Ну и самое главное - Лапша. Лапша нужна - крахмальная, "стеклянная"! Я использую - Южно-Корейскую, пару пачек.

Это любимый мой салатик! Он красив, ароматен и необыкновенно вкусен! Готовится быстро и совсем несложно. Мясо (мякоть) говядины я разделываю на небольшие пласты, толщиной в 1-1,5 см. и залив уксусом (9%) в небольшой миске отставляю в стороночку часика на 1,5. Тем временем необходимо наши овощи : перец, морковь и редьку накрошить соломкой (как на корейский салатик из моркови) . Лук репчатый - нарезать полукольцами. После этого наше мясо нарезав соломкой отправляем в глубокую сковороду, а лучше вок или казанчик, начинаем обжаривать до слабой румяной корочки. Соль не добавлять! Когда наше мясо начнет румянится, добавим лук и наши рубленные овощи, все тщательно помешивая продолжаем обжаривать, и как только овощи обмякнут - отставляем наш вок (казанок) в сторонку, пусть отдохнет.
Нашу крахмальную лапшу заливаем крутым кипятком в глубокой кастрюле, солим, перемешиваем и ждемс минут 15. Затем воду сливаем, промываем лапшу под холодной водой (можно и не промывать) , при желании лапшу можно порезать, чтобы длинной в салате не была, кому как нравится, я люблю длинную. Оставляем ее в глубокой кастрюле или миске.
Наше подостывшее мясо с овощами кладем на лапшу и начинаем все тщательно перемешивать руками, добавляя по вкусу и постоянно пробуя: соевый соус, чеснок рубленный, перчик острый молотый, зелень рубленную и оливковое масло немного. Наш чудо салатик "ФУНЧЕЗА" готов! А на утро он еще вкуснее! Приятного Вам аппетита!!!
отварить, смешать со свежим огурчиком и болгарским перцем, плюс раст. масло ))
в сливочном масле обжарить лук порей
в оливковом масле обжарить морковь, креветки и чуть чеснока
фунчезу приготовить как написано на пачке (я беру ту которую варить не надо просто заливать кипятком на 5мин. )
смешать все ингредиенты
приятного аппетита!
Фунчеза по-домашнему
Лапша рисовая 100р. (сухая)
Морковь 2 шт.
Лук красн. 1 шт.
Чеснок 4 зубка
Масло раст.
Соль
Перец кр. мол.
Кориандр сух.
Уксус
Сахар
Приготовление

Очистить овощи; лук нарезать полукольцами, морковь соломкой. Морковь посолить, помять и оставить на 1час. Лук замариновать в смеси уксуса, соли и сахара тоже оставить на 1час.
Лапшу залить крутым кипятком и накрыть крышкой на 5 мин. Потом воду слить, лапшу промылть и нарезать покороче (5-6см. ) 2 зубчика чеснока нарезать лепестками и прогреть в масле (ЧЕСНОК ВЫБРОСИТЬ) .
Выложить лапшу в миску, туда же отправить лук и морковь. Насыпать красного жгучего перца, кориандра, соли и вылить горячее масло на перец. Все бысто перемешать и убрать в холодильник.
Ольга Гуляева
Фунчеза — 1/2 пач.
Свинина постная — 300 г
Морковь — 1 шт
Лук — 1 шт
Приправа корейская (любая) — 1 пач.

--------------------------

Запариваем фунчезу в кипятке, и минут черз 6-7 сливаем воду. Берем обычные ножницы и нарезаем фунчезу.
Обжариваем нарезанное кубиками мясо. В фунчезу добавляем приправку и оставляем настаиваться.
К мясу добавляем лук
морковь и тушим до готовности, затем кладем туда пару нарезанных зубчиков чеснока. Выкладываем в фунчезу, хорошенько перемешиваем. И оставляем на час.
Через час можно кушать, только при жарке не жалейте растительного масла. Блюдо получается жирное и острое, но вкусное