Вторые блюда

Как вкусно потушить картошку ?

Тушеная картошка по-домашнему
Ингредиенты для "Тушеная картошка по-домашнему"

Картофель — 1 кг
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Мясо (( или курица )) — 400 кг
Масло растительное — 4 ст. л.
Соль
Перец
Помидор — 2 шт

приготовление
Мясо нарежьте небольшими кубиками, морковь очистите и натрите на крупной терке.
Лук репчатый мелко нарежьте. В кастрюлю налейте растительное масло и на среднем огне обжарьте мясо, лук и морковь, чеснок. В эту же емкость выложите картошку, нарезанную дольками. Налейте 0,5 ст. воды, поставьте на огонь и доведите до кипения. Добавьте перец, соль. Кастрюлю накройте крышкой и тушите на медленном огне около 40 мин. За 10 минут до готовности добавьте помидоры нарезанные кубиком. Приятного аппетита!! !
Вика И Наташа Хакимова
Лучший ответ
Сначала жарить, как обычно, потом добавить туда порезанный помидор и болгарский перец. Посыпать молотым красным перцем (чуть-чуть)
Эля Ясынова
огнетушителем есесинна
Ирина Гордон
С мясом и луком. Можно ещё и грибков добавить, и сыром сверху в конце посыпать.
чистишь, моешь картошку, разрезаешь вдоль на 4 части, отвариваешь в подсоленной воде, воду сливаешь, отдельно обжариваешь 2-3 большие луковицы, нарезанные соломкой на масле и поливаешь всем этим картошку, присыпаешь черным перцем. А если есть мясо то еще лучше-обжариваешь меленькими кусочками мясо с луком и этим же посыпаешь картошку.
Мясо обжарить на масле и потушить почти до готовности, добавить картошку лук грибы, добавить воды и тушить до готовности, затем посолить поперчить добавить зелень и подавать со сметаной
Анна Радкевич