Рецепт "Очень простой гарнир из пшенки" в кулинарной книге
Несколько месяцев назад я была озадачена, что же приготовить из пшенки кроме каши. Терпеть их не могу. Искала долго и упорно. И как говорится, кто хочет, тот найдет.
povarenok.ru/users/favor/43571/...
Вторые блюда
Что можно приготовить из пшёнки, кроме молочной каши??? Что вы готовите???
я кулеш варю, нашим нравится
Татьяна Кустова
кулёш - это с чем?
Татьяна Кустова
кулеш - это вроде плова, что ли, только вместо риса - пшено?
Кулеш, это когда варится полужидкая каша и заправляется салом, пережареным с луком.
Пшенка с тыквой.
я делаю как плов, только вместо риса - пшенка, и чеснок не кладу. очень вкусно с курицей получается.
КРУПЕНИК .
Пшенная крупа 1 ст
Молоко 2 ст
Творог 200 гр
Сметана 4 ст. л
Яйца 2 шт
Соль 0,5 ч. л
Масло сливочное 50 -70 гр
Сахар 2 ст. л
Панировочные сухари, растительное масло
В кипящее молоко всыпать крупу и варить до загустения.
Снять с огня, положить размятый творог, 2 ст. л сметаны, яйца, соль, сахар, всё хорошо перемешать.
Форму смазать растительным маслом, обсыпать сухарями и выложить в неё готовую массу.
Поверхность разровнять, смазать оставшимися 2 ст. л сметаны, покрошить масло и ставим в разогретую духовку на 20-25 мин.
Пшенная крупа 1 ст
Молоко 2 ст
Творог 200 гр
Сметана 4 ст. л
Яйца 2 шт
Соль 0,5 ч. л
Масло сливочное 50 -70 гр
Сахар 2 ст. л
Панировочные сухари, растительное масло
Татьяна Кустова
вау! люблю запеканки
отварить пшено рассыпчатое на воде, остудить, добавить муку, яйца. сахар, соль, соду, немного молока и испечь оладьи. А к ним сварить подливку шоколадную. Писк!
Сидел голодный, трезвый, без денег. Была пшенка, лук, в холодильнике нашел кусок старого сала. Сварил кулеш, как я его себе представлял. А че, просто и достаточно вкусно, два дня им питался.
Татьяна Кустова
суп, вместо риса или макарон кидаю пшенку
смотри сайт www.gotovim.ru/subject/krupa/psheno.shtml
Котлеты .