Вторые блюда
В чем ценность для человека такой пищи как каша? Как Вы готовите кашу?

Ценность в медленных углеводах и диетичности. Кашу едят все. В том числе и дети малые, и пожилые люди, и язвенники. Кашу мы готовим достаточно часто. Любим овсянку и пшенку с тыквой. Тыкву замораживаю и едим ее до следующего сезона)) . Еще любим гречку, разумеется. Но, она у нас идет не как "каша", а как гарнир. С жареным луком и шампиньонами. Это очень вкусно. Особенно, если не жалеть лука и грибов)) ) Рис, разумеется, тоже едим. И тоже, не в виде каши. А в виде ризотто, плова, просто риса с овощами. Именно каши для завтрака мы готовим в мультиварке. Получается чрезвычайно вкусно, и очень удобно - ни за молоком следить не нужно, ни помешивать, ни от пригорания кашу спасать, а то и кастрюлю.) ) Мультиварка все контролирует сама)) ) Такие каши как манная, толокняная, ячневая, кукурузная, льняная мы не едим. Не любим их совершенно. Манка идет только в выпечку разную. Там она незаменима.
один раз готовила перловою кашу по рецепту Петра 1-ум отъешь! точный рецепт не помню суть в том что небольшое количество пеловки варится на водяной бане в течение нескольких часов в молоке имитируя русскую печь зерна почти полностью растворяются а молоко становится топленым
Очень часто на завтрак варю кашу: предпочитаю горячую пищу утром.
каша-моя любовь
я люблю овсянку, пшенную кашу, рисовую, даже перловую
Готовлю на нежирном молоке и добавляю фрукты или ягоды
Каши - источник макро и микроэлементов, которых нет ни в мясе, ни в рыбе, ни в овощах, ни в фруктах + клетчатка, просто необходимая для нормальной работы кишечника.
Перловую - на ночь запариваю кипятком и укутываю - утром 20 минут обычной варки и она готова.
Ячневую, кукурузную, овсяную, пшённую - просто заливаю холодной водой, довожу до кипения, убавляю газ и варю, в конце добавляя немного постного масла.
Есть афигенный рецептик приготовления гречневой каши - в Пелагеевском монастыре угощали, там же и научили. На постном масле прирумяниваете лук кольцами, морковку соломкой и чеснок мелкими, с горошину кубиками, заливаете водой, соль, специи - кидаете промытую гречку, доводите до кипения, убавляете огонь и варите до готовности. Можно есть как гарнир, можно просто так - ням-ням.
При варке любой каши - если хотите, чтоб разварилась в размазню - мешайте, а если хотите зёрнышко к зёрнышку - закипело - не мешать до конца варки ВООБЩЕ.
Я ее ем. Варю в мультиварке.
Овсянку запариваю с вечера, остальные каши варю, сейчас пока есть ягоды, добавляю клубнику, либо землянику.
Пищевые волокна
как то попытался испортить её маслом. целую пачку зафигачил. каша не испортилась сволочь.
Овсяную кашу ем каждый день и готовлю в микроволновке. Быстро, вкусно, удобно!
как так неуметь гатовить кашу?