Я уже более двух лет готовлю каши в термосе (заливаю крупу кипятком, солю и закрываю на два часа). Таким образом я могу приготовить гречку, белый рис, перловку, овёс и пшеницу. Пшено и бурый рис в термосе сделать не получается.
Целыми кастрюлями каши никогда не варю, только порциями - я холостяк)
Вторые блюда
Вы пробовали готовить каши с помощью термоса?
Попробуйте еще сделать топленое молоко. Обычное молоко вскипятить и горячим залить в термос, оставить на ночь. Утром - вкуснятина.
Анастасияя ...
ммм. обязательно попробую)
Ага. Для рыбалки.
Я готовлю гречку и геркулес с вечера, заливаю горячей водой, у меня термос на порцию. Но обычно - бутер горячий.
Только гречку в дорогу.
просто заливаю гречку кипятком на ночь или на пару часов
интересно, как это вы "овес" жуете. Вы хоть его видели в натуре.
Геркулес "монастырский" заливаю горячей водой на ночь с добавлением ч. л. шрота расторопши. Так делаю на протяжении порядка 17 лет.
Анастасияя ...
Овёс - этот тот же геркулес только цельно зерновой. Варится как обычная каша... не хуже овсянки.
Так не делал
Отрывок из книги Ларисы Исаровой Блюда-скороспелки
"— У нас не всегда газ бывал, а с плитой тяжело, дров не напасешься, вот я и придумала. Завела шесть термосов, три с узким горлом, а три с широким. И кипятила только ведро воды. А вечером раскладывала в термосы сырую крупу, сырую картошку с чесноком и солью, сухофрукты, рис с морковкой и жиром. Обжаривала заранее только мясо с луком, но недолго. И молоко доводила до кипения. Потом — по термосам, всюду доливала кипяток и — до утра. Конечно, воду в молоко не добавляла, и оно становилось топленым, а остальные продукты прямо оживали. Никто у нас не болел годами. Все офицеры маялись животами, а мой как огурчик. Пока в Москву не переехали. Начал он меня стыдить, что я веду первобытное хозяйство, пора отвыкать от походной пищи. И через год — у меня язва, а у него холецистит."
Анастасияя ...
язвы от каш не будет точно и хале.. кхм тоже)
Я завариваю так каши для рыбы, когда на рыбалку собираюсь)
Анастасияя ...
А я на работу так делаю.. вечером залил.. потом в термасок скинул, утром просыпаюсь делать кофе, заодно и кашу новую заливаю уже на след. день, заранее.