Вторые блюда

Научите меня готовить куриные желудочки. Сколько раз пробовала готовить, как-то не так получается....

Салат из куринных желудков.
Понадобится
1 кг. куринных желудков
2 морковки
2 луковицы
5 яиц
растительное масло
соль.

Приготовление
Желудки очистить, хрошо промыть в проточной воде, сложить в кастрюлю, залить водой и поставить вариться, посолить.
Вареные желудки мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами
Морковь натереть на терке.
Все это обжарить.
Яйца отварить и мелко порезать.
все соединить и заправить майонезом.
Светлана Светлана
Лучший ответ
Состав:
Куриные желудки – 1 кг
Рис (длиннозёрный) – 300г
Болгарский перец – 2 шт.
Морковь – 3 шт.
Лук – 2 шт.
Кабачки – 2 шт. (можно и без него)
Томатная паста – 1 ст. л.
Чеснок – 4 дольки
Лавровый лист – 2 шт.
Чёрный молотый перец – 1/2 ч. л.
Соль, куриный бульон, растительное масло для жарки, зелень укропа

Приготовление:
Куриные желудки хорошо промыть, отварить до готовности (час-полтора) , охладить и нарезать кубиками.
Морковь вымыть, очистить, ещё раз промыть, натереть на крупной тёрке.
Болгарский перец вымыть, вырезать семена, ещё раз промыть и нарезать кубиками.
Кабачки вымыть, очистить от кожицы, нарезать кубиками.
Лук и чеснок очистить, лук мелко нарезать, чеснок натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс.
Укроп вымыть, обсушить, мелко нарезать, рис хорошо промыть.
В глубоком сотейнике обжарить на растительном масле морковь и лук 7-10 минут, добавить куриные желудки, болгарский перец и кабачки, томатную пасту, посолить, поперчить, перемешать, жарить ещё 10 минут.
Добавить в сотейник к овощам и желудкам рис, лавровый лист, чеснок, перемешать, жарить ещё 2 минуты.
В сотейник налить горячий куриный бульон, чтобы он покрывал рис на 1,5-2 см, хорошо посолить, перемешать, накрыть сотейник крышкой и тушить на маленьком огне 25-30 минут до готовности риса, огонь выключить и оставить рис с желудками под крышкой на 10-15 минут.
При подаче куриные желудки с рисом посыпать нарезанным укропом. Вкуснючие, за уши не оттащишь! Рецепт взят с сайта Готовим дома. Автору спасибо - этим рецептом пользовалась не раз!
Ни за 20-30 минут, ни за час вкусно желудочки не приготовить.. .
Я их выкладываю на сковороду, закрываю крышкой и забываю про них часа на 4, потом добавляю много лука, масло, соль и готовлю до того момента - пока все это вместе с луком не обжарится, потом уже перчу.
Сметают это - на УРА!
Кто бы и что бы ни говорил - готовить можно по-разному, но секрет приготовление в его времени.
Ну... это от вкуса зависит скорее. чем от готовки. если вы хотя бы минимально умеете готовить.
Я не люблю переваренные желудочки - смысл? Пробовала варить по рецепту - час - ппц)) ) консистенция потерялась.
Я люблю желудочки с луком обжаренные. Минут 10-20.
их просто сначала нужно отварить либо в кастрюле, либо на сковороде с добавлением воды, посолить, поперчить... варятся долго, до того, как станут мягкими... а потом можно обжарить с луком и морковью-очень вкусно!!!! на гарнир можно все, что угодно: и картошечку, и гречку, и рис, и овощи тушеные/вареные...
кушать что ли больше нечего? Я бы их есть побрезговала
чистите, моете, режете на небольшие кусочки, солите, перчите, добавляете каких нибудь любимых приправ, добавляете воды и тушите, затем добавляете обжаренный лук с морковкой. можно томатный соус или пасту добавить. получается отлично. моя любимая еда )
зайди на gastronom.ru там увидишь»
Asel Manapbaeva
Их просто нужно очень долго варить. Сначала отбейте их молотком, потом варите не менее 1,5 часа и в конце обжарьте с приправами . Очень вкусно. плёночки не забудте снять.
Юлия Линева