Вторые блюда

Вы готовите куриные потроха(сердечки,печень,желудочки).как готовите?

нарезаешь лук, чеснок, потроха. Поджариваешь лук (практически до готовности), кидаешь потроха. Если печень, то жаришь 2-3 мин., желудок где-то 8-10мин, сердце 5-8.Добавляешь томат или помидоры, майонез или сметану и тушишь минут 10.В самом конце добавляешь чеснок! не забудь посолить и поперчить
Fariida Xojina
Лучший ответ
Варю с ними супчики, делаю рагу с овощами, просто жарю с луком, готовлю с рисом по рецепту плова-очень вкусно, с гречкой, пеку пирожки) Муж очень любит потрошка)
Куриные желудочки отварить до готовности (1,5 ч), затем обжарить с луком, помидорами и болг перцем.. Потушить, в конце добавить соевый соус, чеснок и зелень. .
Сердечки так же готовлю
Татьяна Кличук
Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
Желудочки надо отварить, потом поджарить и залить яблочным уксусом. Вкусно!
Куриные желудочки в медовом соусе.
* куриные желудки – 500 г. ,
* репчатый лук – 2 шт. ,
* морковь - 1 шт.
* сливки – 200 г. ,
* мёд – 1 ст. ложка,
* растительное масло,
* корень имбиря,
* чёрный молотый перец,
* соль по вкусу.
Куриные желудочки промыть, удалить внутреннюю плёнку, после чего поместить в сотейник или глубокую сковороду, предварительно налив растительное масло на дно. Выпарить воду, не доводя до обжаривания, т. е. золотистая корочка в данном случае не нужна. Добавить лук, нарезанный полукольцами, и морковь, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить 30 минут.
После чего добавить мёд, перемешать, влить сливки и протушить ещё 30 минут. Корень имбиря почистить, натереть на мелкой тёрке, отжать сок, который добавить в готовящееся блюдо и протушить 3 минуты.
На стол подавать как в горячем, так и в холодном виде. В качестве гарнира подойдёт картофельное пюре или отварная гречневая крупа.
Вкусные куриные сердечки
1кг куриных сердечек залить водой, чтобы полностью покрыла сердечки. Затем высыпаем туда стакан протертых грецких орехов, пол стакана сметаны и мелко порезанную кинзу (именно кинзу, в ней вся "соль"блюда). Солим, перчим и тушим до готовности сердечек.
С картохой тушить очень вкусно!!!!
Все вымачиваешь, затем в кастрюльку с кипящей водой, даешь закипеть, снимаешь пенку и варишь где-то часа 3 на медленном огне ( соль по вкусу) . Затем все вынимаешь, режешь, снова в ту-же кастрюльку доводишь до кипения, добавляешь давленный чесночек, разливаешь по чашечкам и даешь застыть, где-то ночь. Холодчик -ОБЪЕДЕНИЕ!!!!
Сердечки и желудочки я тушу с луком и чесноком. Очень вкусно получается!