Вторые блюда

а как вы готовите куриные сердечки и желудочки? я обжариваю и тушу-есть ещё идеи?)

Я их чищу, мою и выкладываю в сковородку. накрываю крышкой и тушу минут 15 помешивая. Затем снимаю крышку и жарю пока вся жидкость не испарится. В самом конце добавляю лук, сметану, солю, перчу и вё обжариваю минут 5

Вообще из варёных и перекрученных мясорубкой субпродуктов можно делать начинку для блинов, пирожком, вареников и т. д. . Тогда в фарш нужно добавить обжаренный лук, соль, перец и варёное яичко.
Надя Зотова
Лучший ответ
готовлю томатный соус и бросаю в него желудочки через час тушки бросаю сердечки через 10 мин все готово.
делаю с ними плов, тушу с картошкой, варю супчик "да с потрошками! "...
Sonia Sidorkina
жарю с луком и добавляю штуки три фиников и полстакана красного сухого вина.... ну и посолить поперчить.
Светлана Л
Салат из куриных желудков:
сварить желудки, порезать лук и чеснок, смешать желудки с луком и чесноком (можно их порезать) , заправить майонезом, добавить зелень. по желанию можно добавить лимонный сок. подавать горячим
-еще попробуйте их фаршировать -в углубление -их надо расширить -заложить смесь например риса с овощами только сначала сварите и уже с фаршем в духовку -а еще нарезанные они хорошо входят в салаты -вместо колбасы-удачи
Можно их отварить, прокрутить через мясорубку, потом обжарить с лучком, добавить в конце обжаривания немного бульона, а потом применить в качестве начинки для пирожков или блинчиков. Или:

Теплый салат из куриных желудочков

Закуска из куриных желудков

«Терпеливые» куриные сердечки
Elena S.
ФАРШИРОВАННЫЕ ЖЕЛУДКИ
20 отварных куриных желудков, 2 яйца вкрутую, 3 луковицы, соль, 200 г майонеза, 100г чернослива, укроп, 2 дольки чеснока.
Начините остывшие желудки фаршем из лука, чернослива, дольки чеснока, яиц, половину укропа (все пропущено через мясорубку) . Посолите фарш, поперчите.
Уложите желудки в кастрюлю, посыпьте остальным укропом и залейте из смеси чеснока с майонезом. Поместите в духовку на 20 минут.
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ «КИТАЙСКИЙ СЕРВИЗ»
500 г куриных желудков, 1 луковица, 3 ст. л. соевого соуса, ½ ч. л. кориандра, уксус, растительное масло, соль, красный молотый перец.
Очищенные куриные желудки сварить (2-2,5 часа) . Луковицу нарезать тонкими кольцами и замариновать в смеси уксуса, воды, соли и сахара 9пропорции – по вашему вкусу) .
Отварные желудки нарезать соломкой, обжарить на растительном масле, добавить соевый соус, растолченные зерна кориандра, красный перец, замаринованный лук. Все потушить 5-7 минут.
КУРИНЫЙ ДЕЛИКАТЕС
Куриные желудочки мелко нарезать и обжарить с луком и морковью до готовности. Добавить баночку консервированной фасоли или отварной (1 ст. на 300 г желудков) . Все смешать с майонезом и измельченной зеленью петрушки.
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ ПО-КОРЕЙСКИ
Ингредиенты: 500 г куриных желудочков, 3 луковицы, 5 зубчиков чеснока, растительное масло, 200 г бульона, соль, молотый красный перец (я использовала молотый сладкий перец) , 1 ст. л. соевого соуса (я не использовала) , 1 ст. л. зелени кинзы (я заменила на петрушку)
Способ приготовления: Желудки почистить, помыть. Лук нарезать полукольцами. Чеснок пропустить через чеснокодавилку.
Желудки отварить почти до готовности в подсоленной воде, вынуть из бульона. Обсушить и нарезать соломкой. Разогреть растительное масло на сковороде, добавить лук, желудки, бульон и тушить 15 минут. Добавить соевый соус, красный перец, чеснок. Перемешать и продолжать тушить еще 5 минут.
Я не добавляла соус, а перец заменила на молотый сладкий перец, т. к. у меня ребенок будет это кушать, острый рецепт не годится. При подаче посыпать зеленью. На гарнир можно предложить отварную спаржу или рисовую лапшу.
ЖЕЛУДКИ КУРИНЫЕ В СМЕТАНЕ
Ингредиенты: 600 г желудков куриных, 1 средняя луковица, сметана, лавровый лист, черный перец, соль.
Способ приготовления: Чистим куриные желудки, а затем отвариваем их в течение 1,5- 2 часов, пока они не станут мягкими. Затем на сковороде обжариваем на сливочном масле луковицу. За время обжарки лука желудочки вынимаем из бульона и режем тонкими полосками.
После чего добавляем к луку лавровый лист, соль и перец горошком, наливаем бульона и тушим минут 10. После добавляем сметану (где-то 2 ст. л.) , хорошенько перемешиваем и даём потушиться ещё 10 минут. Очень хорошо на гарнир подать макароны, а всё блюдо, пока горячее, сверху посыпать сыром. Очень вкусный рецепт приготовления куриных желудочков!
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ
1 кг куриных желудков, 1 морковь, 1 луковица, 5-6 зубчиков чеснока, 400 гр сметаны 10%, 1 ст. л. горчицы, 2 ст. л. растительного масла, соль, перец.
Куриные желудки чистим, хорошо промываем, варим на среднем огне в подсоленной воде 40-50 мин. Морковь трём на крупной тёрке. Лук нарезаем кубиками. Лук и морковь обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Выкладываем отваренные желудки в морковь и лук, немного обжариваем. Добавляем сметану и горчицу. Хорошо перемешиваем и тушим еще 15 минут. Можно добавить специи по вкусу. Подаём Куриные желудки в горчичном соусе с гарниром (у меня гречка) .
АЗУ ЭКОНОМ – КЛАССА
Взять поровну куриные сердечки и желудочки. Помыть, почистить и обжарить слегка. Сложить в кастрюлю. Затем обжарить лук, морковь, корень сельдерея вместе с тертыми солёными огурцами и томатом. Затем вылить в кастрюлю всю зажарку и тушить минут 30-40 . В конце добавить приправы по вкусу. Я ем и как отдельное блюдо и с гарниром. Так же можно приготовить из индюшиных сердечек и желудочков.
Евгения ----