Вторые блюда

Как вы готовите куриные сердечки?

Ирина Ш.
можно с лучком с морковкой потушить - и потом добавить сметану или сливки.
или можно сделать салат: картофель отварной, сердечки обжареные с лучком, шампиньоны консервированные или отварные, блинчики яичные и лист салата

Галина Сафронова
Лучший ответ
Отвариваю до готовности, чтоб были мягкие, обжариваю с луком, свежим помидорчиком, добавляю чеснок. кинзу мелко-мелко порезанную, соль, перец, чуть хмели-сунели добавляю, а сверху гранатовые зернышки, даже в холодном виде очень вкусно получается
Рецепт куриных сердечек в сметане с грибами довольно простой. Точно также я тушу и куриные желудочки. Раньше сердца продавали в магазине вперемежку с печенью (кстати, тоже вкусно) и приходилось выбирать их или тушить все вместе. Хорошо, что теперь есть выбор, и купить куриные сердечки можно отдельно.

Мне нравится рецепт куриных сердечек и желудков тем, что из этих недорогих продуктов можно приготовить массу вкусных блюд и быстро накормить семью, что я частенько и делаю на ужин. Например, обжариваю куриные сердца или желудочки со сметаной, картошкой, грибами, иногда заменяю сковородку на горшочки, или добавляю соевый, сливочный соус, подаю к столу с гарниром. Каждый раз получается новое вкусное и незатейливое блюдо.

Ингредиенты для рецепта куриных сердечек:

куриные сердечки (или индюшачьи) – 1 кг;
сметана – 200 мл;
шампиньоны – 0,5 кг;
лук репчатый – 2 шт;
масло сливочное;
масло растительное;
перец черный молотый; соль.
Рецепт куриных сердечек:

1. Сердечки промываем, отрезаем лишний жир, если тушим желудочки, то режем на кусочки.

2. На раскаленную сковороду кладем кусочек сливочного масла.

3. Выкладываем сердечки, солим, перчим, обжариваем, выливаем стакан горячей кипяченой воды, убавляем огонь и тушим до мягкости.

4. Затем вынимаем сердца в миску.

5. Добавляем в ту же сковороду растительное масло, нарезанный лук и пассируем его до золотистого цвета. Перекладываем готовый лук в миску к сердечкам.

6. После этого жарим порезанные шампиньоны (если масла недостаточно, доливаем) .

7. Выкладываем к грибам лук с сердцами, по вкусу добавляем соль и перец.

8. Наливаем в сковороду сметану, перемешиваем и тушим всю смесь на медленном огне около 10 минут.

Если дома нет грибов, можно добавить натертую на крупной терке сырую морковь, а если вы готовите куриные сердца без гарнира и хотите, чтобы блюдо получилось посытнее, добавьте еще нарезанный кусочками картофель, а все остальное делайте согласно рецепту.
ни разу не пробовала
Shinoa Hiiragi
Собаке отвариваем (без обид).
Я люблю из куриных сердечек.. делать начинку для блинчиков)
мариную в соевом соусе. потом обжариваю с луком. жарить не долго. чем дольше жарить, тем они более жесткие становятся
Потушить с луком, морковкой и в сметане....
Tahmina Rahmonova
Обжариваю с лучком и морковкой, заливаю водой, добавляю лаврушку, специи и тушу.
Ольга П
Куриные сердечки в сметанном соусе

Ингредиенты:
сердечки куриные -500г
морковь - 1шт
лук репчатый -1шт
сметана 15 % - 2ст. л.
лук порей -20г
оливковое масло -2г
соль, специи по вкусу (у меня смесь кореньев-петрушка, сельдерей, пастернак и черный молотый перец)

Сердечки промываем, убираем лишний жирок. Режем небольшими кусками лук. Лук отправляем на горячую сковородку с капелькой масла. После того как лук стал золотистым, отправляем к нему сердечки. Тушим минут 12 и добавляем нарезанную небольшими брусочками морковь, еще 3 минуты тушим, помешивая. Далее соль, коренья и чуточку черного молотого перца. Следом за приправами 2 ст. л. сметаны. Всё тщательно смешиваем, даем потушиться еще пару минут и готово. Посыпаем луком пореем -зеленой частью.
Можно подавать с рисом, картофелем, макаронами.
Приятного аппетита!
просто тушу их с лучком
Ингредиенты:
Куриные сердечки — 500 г
Манная крупа — 1 стак.
Вода — 2 стак.
Яйца — 4 шт
Лук репчатый — 2 шт
Соль (по вкусу) — 0,5-1 ч. л.
Перец чёрный (по вкусу) — 0,25 ч. л.
Рецепт:
Манную крупу залить водой.
Лук обжарить до золотистого цвета на растительном масле (слить лишнее масло) .
Прокрутить через мясорубку куриные сердечки, обжаренный лук.
Отдельно взбить яйца и добавить к манной массе, снова взбить и ввести сердечно-луковую массу.
Порезать мелко укроп, положить в общую массу, посолить, поперчить.
Хорошо всe взбить.
Форму для запекания смазать растительным маслом, посыпать манкой, вылить подготовленную смесь.
Запекать в предварительно нагретой духовке до 190 градусов один час.
Потушить с овощами. Залить сметаной. Посыпать укропом.