Вторые блюда
Что можно приготовить из куриных сердечек?
Муж хочет на ужин куриные сердечки, а я даже незнаю что из готовить!! ! Стыдно, конечно...
Не стыдно не знать, стыдно - не спросить. :) Просто разрежь их напополам, поджарь, посоли (немного) и добавь жареного лука. Потом (если он любит) - майонез. А можно и просто с зеленью. Сделай салат из овощей. Будет вкусно! Удачного ужина!
Altynai Janybekova

Куриные сердечки с медом
Необходимые продукты:
сердце куриное - 500 г
перец красный молотый жгучий - 0,5 ч. ложки
корень имбиря свежетертый - 1 ст. ложка
цедра апельсина тертая - 1 ст. ложка
белое вино сухое - 2 ст. ложки
оливковое масло - 2 ст. ложки
зелень измельченная - 1 ст. ложка
соевый соус - 2 ст. ложки
мед щеточный - 1 ст. ложка
соль Способ приготовления рецепта:
Куриные сердца тщательно промыть в холодной воде. Приготовить маринад: смешать вино, цедру, имбирь и перец. Сердца залить маринадом, перемешать, накрыть посуду крышкой. Мариновать в течение получаса.
В сковороде разогреть 1 ст. ложку оливкового масла, положить куриные сердца вместе с маринадом. Когда маринад закипит, уменьшить огонь до слабого. Тушить сердца около 20 минут. Вся жидкость должна выпариться. После этого влить оставшееся масло, обжарить сердечки, отодвинуть их на край сковороды, а на освободившемся пространстве обжарить зелень. Затем все перемешать, добавить соус, снова перемешать, положить мед и перемешать еще раз. Готовую закуску подавать горячей.
Необходимые продукты:
сердце куриное - 500 г
корень имбиря свежетертый - 1 ст. ложка
цедра апельсина тертая - 1 ст. ложка
белое вино сухое - 2 ст. ложки
оливковое масло - 2 ст. ложки
зелень измельченная - 1 ст. ложка
соевый соус - 2 ст. ложки
мед щеточный - 1 ст. ложка
соль Способ приготовления рецепта:
Вы их сначала обязательно отварите, а потом обжарьте с луком, можно добавить сметану или майонезУдачи
я тушу со сметанкой.
1. промыть, очистить от пленочек, остатков сосудов и сгустков, разрезать пополам.
2. в сковородку на прогретое постное масло.
3. пока сердечки обжариваются режу квадратиками (среднего размера) луковицу большую.
4. бросаю лук в сковородку, немного обжариваю, добавляю соль и специи какие нравятся.
5. примерно минут через 7-10 добавляю сметану, накрываю крышкой и тушу на маленьком огне.
где-то минут через 20-30 готово, на готовность пробую.
Приятного аппетита!
Светлана! Из куринных сердечек можно приготовить пирожки. Сердечки отварить, измельчить, добавить соус (Мелко порезанный лук поджарить посыпать чайной ложкой муки, жарить помешивая до светло-коричневого цвета, затем развести бульоном до консистенции густой сметаны и варить 10 мин, после добавить соль, перец, лавровый лист, зелень) . Дрожжевое тесто начинить фаршем, дать подойти и жарить во фритюре. Так же можно приготовить пирожки с куринной печенью.