Вторые блюда

Что приготовить из куриных сердечек???

Отварите, потушите в масле с луком, охладите, добавте резаные маринованые грибы, лук, зелёный горошек, тёртый сыри отварной картофель, заправте майонезом. Приятного аппетита!
Утесинова Дина
Лучший ответ
нарежь тонкой соломкой, жарь с любыми овощами (лук, морковь, тыква, зеленая фасоль, чеснок, картофель, кабачки, баклажаны, помидоры) или с яйцами. Не каждый догадается из чего сделано
начинка для блинчиков
ооооооооо, куринные сердечки очень вкусны с жар. кортошкой и зел. лучком.
я тушу с картошкой. или просто жарю с луком....
Tanya Ivanova
потушить с луком в сметане.
Делаю гуляш, но еще сметанку в него добавляю. Вкусно. Главное - не пережарить, иначе будут жесткими, как и любые субпродукты.
Готовить сердечки довольно просто. Времени на подготовку и обработку уходит совсем немного. Правда, не меньше часа они готовятся самостоятельно, без моего участия. Блюда получаются вкусными и совсем недорогими. Любой хозяйке по плечу.

Самое простое блюдо – тушеные куриные сердечки.

500 г сердечек моем, удаляем пленки и складываем в кастрюльку или сковороду с маслом. Туда же добавляем мелко порубленный лук, солим, перчим. Ложка томатной пасты. Лавровый лист. Добавляем немного воды, чтобы все сердечки были в соусе. Закрываем крышкой и тушим 40 минут. На гарнир могут быть отварные макароны, гречка, рис или картофельное пюре. Нежные сердечки как нельзя лучше подойдут к любому завтраку или ужину.

Сердечки почти по-корейски.

Почти – потому что на самом деле ничего корейского в них нет. Но очень вкусно и остро получается. Возни чуть больше, чем в первом рецепте, но и на выходе более сложное, а потому насыщенное блюдо.

500 г сердечек моем, режем вдоль на половинки. Складываем в кастрюльку, заливаем водой, закрываем крышку. Варим 40 минут. Через 20 минут солим.

В сковороду наливаем растительное масло и кладем одну луковицу, нарезанную полукольцами. Обжариваем лук и сразу же его выбрасываем. Да-да! Жареный лук нам не нужен, нужно масло с запахом и вкусом лука.

С вареных сердечек сливаем воду, складываем их в сковородку, туда же добавляем одну свежую морковь, натертую на терке по-корейски, и одну свежую луковицу полукольцами. Вливаем столовую ложку соевого соуса, добавляем красный молотый перец, одну чайную ложку уксуса и 0,5 чайной ложки сахарной пудры. Солим по вкусу. Все перемешиваем. А теперь все это заливаем раскаленным луковым маслом. Все должно зашипеть! Оставляем на ночь для пропитки. Почти «хе» . Почти по-корейски. И очень вкусно!
***надюшка*** **
А я вот напишу тебе рецепт салатика из куриных сердечек с необычного названия)) ) ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ)) )

Ингредиенты для "Хе из куриных сердечек"
750г куриных сердечек
1-2 луковицы
1-2 морковки
1 ст ложка соевого соуса
1 ст. рафинированного подсолнечного масла
1-1,5 ч ложки соли
0,5 ч ложки сахара
0,5-1 ч ложка 70% уксусной кислоты
0,5 ч ложки красного жгучего перца или готовой аджики (из баночки)

Рецепт "Хе из куриных сердечек"

Нарезанные сердечки положить в небольшую кастрюльку и залить кипятком, чтобы он едва покрывал нарезку.
Довести до кипения, огонь убавить и варить при небольшом кипении до мягкости ( 30-35 минут) . Через 20 минут посолить.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
В сковородку влить масло и всыпать перец. Масло раскалить и прокалить в нем разрезанную на половинки луковицу, как потемнеет удалить ее из масла. С готовых сердечек слить воду. Положить лук, морковь, всыпать сахарную пудру и перемешать.
Влить раскаленное масло. Оно должно сильно зашипеть. Перемешать.
Влить соевый соус и уксус.
Оставить настаиваться как минимум на ночь.
Svetik Svetik
Из них очень вкусная начинка получается в пироги:)) ) Можно просто в сметанке потушить с лучком -объеденье