Вторые блюда
что можно приготовить из куриных сердечек
Можно с грибами
Я готовлю вкусненный гуляш. Сердечки промываю, слегка обсушиваю на салфетке, обваливаю в муке и обжариваю немного в масле, затем туда же закладываю шинкованный лук, заливаю кипятком, солю, перчу, бросаю лаврушку, накрываю крышкой и тушу на медленном огне минут 15-20. Хороши к рису, пюре гречке, макаронам, перловке...
Обжарь с луком и потуши часа полтора (посолить не забудь) , залей крахмалом (или мукой) , разболтанном в молоке, добавь перцу по вкусу. Вуаля - куриные сердечки под соусом бешамель. Гарнир любой - спагетти, лапша, рис, овощное рагу.. .
Если же добавить к сердечкам еще желудочки и печенки, то можно сделать то же самое (желудочки по времени готовятся столько же, печенки - минут двадцать) , но вкуснее.
Обычно тушу с картошкой, луком и морковкой.
я просто обжариваю лук, морковь. Сердечки обваливаю в муке, обажариваю вместе с луком и морковью. Затем добавляю немного воды и тушу минут 15
я просто тушу на сковородке с луком а в конце добавляю сметану. мне нравится
разрезаю на две части! обжариваю сначала лук, помидоры, морковку. потом добавляю сердечки. за минут 10 до конца готовки добавить много сметаны)
А какой вкуснейший овощной супчик получается с сердечками и желудочками!
я делаю очень просто и вкусно. солю перчу. в печке парю сердца минут 15, потом добавляю много лука и парю еще минут 10. с рисом очень вкусно.
хороший гуляш. можно туда добавить куриные желудочки ну и основные специи на любителя.