Вторые блюда

Кто нибудь пробовал готовить мороженую спаржу? Вкусно получается?

Хожу в магазине кругами вокруг мороженой спаржи - с одной стороны любопытство разбирает ( никогда не пробовали), с другой стороны цена отпугивает. Отсюда вопрос, стоит ли пробовать? И как ее повкуснее приготовить? Спасибо.
Ольга Согрина
Как свежую, на гриль, например, невкусно . А отварить, в суп, в яичницу, в рагу - вполне пойдёт мороженая . Только ее не размораживают, а сразу в кипяток /масло .
Как повкуснее ...ну, попробуйте так : отварить ( 5 мин ) , спаржа должна похрустывать ; обжарить полоски бекона, обернуть каждую веточку спаржи полоской бекона . Можно сверху голландским соусом полить или выложить яйца - пашот .
Ещё у меня есть очень вкусный рецепт запеченной спаржи и на гриле, но туда свежая нужна, мороженая потечёт .
Людмила Кирдяшкина
Лучший ответ
Если вы любите спаржу, то как вариант мороженная подойдет. Но конечно лучше свежая. Это очень дорогой продукт. Я ее просто обжариваю в масле очень быстро. Никаких специй не кладу, это не требуется, только соль. Подаю иногда с рыбой, иногда с хорошим стейком.
Yfcnz Pdthm
Ольга Согрина Настоящую спаржу я никогда не пробовала, вот и любопытство разбирает. Мороженую спаржу надо предварительно отваривать, или сразу на сковородку можно?
спаржу не готовила и не пробовала - не довелось.
в спарже надо чистить низ стеблей.
если разморозить, то они будут вялые и влажные, а замороженную не почистишь...

а вот спаржевую фасоль часто готовлю и сама замораживаю.
Лилия Ляпкина
Ольга Согрина Спаржевую фасоль мы едим регулярно. Но вот настоящая спаржа заинтриговала).
Мадина Кушкалиева Привет .Фасоль своя или покупаешь для заморозки? Хочу в этом году заморозить, не знаю какую. Нравится покупная заморозка )
Людмила Кирдяшкина Ее чищеную уже в заморозке продают . Привет, Лиля .
Да, она быстро приходит в себя в кастрюле, вкусно если правильно готовить и специи.
A,
Ada ,oliga Gramatina
Я ее ела в свежем виде, она почти безвкусная. Гораздо дешевле взять стручковую фасоль, и полезнее наверняка.
Inna Lim
Нечто непонятно травянисто-безвкусное. По консистенции от черешков сельдерея до вареной морковки.
Ната Королева
Вполне. Регулярно беру салат "мексиканка". Там спаржа, болг. перец, горошек и проч. в замороженом виде. Разморозь, пробуй на соль и белым соусом каким-нибудь заправь.
Лилия Ляпкина ой, вряд ли...
автор написала же "цена отпугивает"
см. Спаржа
Ольга Согрина Если вы про " карейскую" "спаржу", белую такую и волокнистую, но это не совсем то. Меня интересуют именно растение спаржа, отростки такие зеленые.