Вторые блюда
какие КАШИ вы готовите?
я почти не готовлю каш - разве что гречневую.. посоветуйте "забытые каши"..
я готовлю гречневую, пшенную, овсяную, четыре злака, перловую, манную (это только для детей)
Гречневую и овсяную .
Чаще всего гречку. Еще рисовую бывает. Вкусно.
гречневая с грибами самая лучшая каша на свете))) остальное не могу есть разве что рис
аналогично, готовлю только гречневую.
больше никаких и не надо, это самая полезная в отличие от манки, перловки и т. д.
Каша из кукурузы, очень полезная
Замочи светлый изюм и порезанную курагу в горячей воде. Насыпь в горшочек кукурузную крупу, хорошенько промой. Добавь в горшочек изюм и курагу (чем больше фруктов, тем вкуснее каша! ) и налей 2 стакана воды. Щепотку соли, пару чайных ложек сахара - и ставь в духовку при 160 градусах.
2.Через 40 минут доставай кашу из духовки. Кукуруза активно впитывает воду, поэтому объем каши увеличился вдвое. Положи под крышку кусок сливочного масла, не перемешивай, и заверни горшочек в полотенце на 15-20 минут. За это время каша пропитается маслом.
Кукурузная каша еще известна как мамалыга. Кукурузная крупа - ценный питательный продукт. В ней содержится до 75% углеводов, витамины B1 В2, РР, каротин, поэтому она особенно рекомендуется пожилым людям и тем, кто ведет малоподвижный образ жизни. Кукуруза - малокалорийная каша, которая способна выводить жир из организма. Кукурузная каша лучше всего выводит пестициды из организма.
Кукурузная крупа относится к легкоусвояемым продуктам. Каша из кукурузы обладает особенностью подавлять гнилостные процессы в кишечнике за счет содержания в ней пищевых волокон.
Раз в неделю-овсянка! Прекрасно чистит кишечник! Ещё люблю пшеничную, очень редко готовлю рисовую. Когда детки маленькими были каши разные почти каждый день готовила, потом надолго о них забыла. А теперь вот внучке готовлю, да и сама с ней рядышком подсаживаюсь.
Самые вкусные каши - это пшенная и рисовая. Только готовятся дольше остальных
манная кашка - детишкам и взрослым большая вкусняшка,
Гречка - даёт силы речки
Овсянка вот только - отстой
Гречка - даёт силы речки
Овсянка вот только - отстой
Пшеничную гречневую рисовую.