Вторые блюда
летом пища должна быть лёгкой,что готовите вы летом?Что лучше не есть,чтоб не перегружать желудок?
любые блюда без мяса
слоенка с творогом . запеченая в духовке
Утром у нас в семье принято завтракать очень плотно. Это обязательно гарнир, мясо или рыба, салат, чай или кофе с выпечкой
Когда жарко я насыщаюсь на целый день и вообще кушать не хочется. Не пичкать же себя! Пью воду литрами, могу салатик сделать и ягод тарелку намыть
А семейству готовлю как обычно. Только удар делаю на овощные блюда, рагу, икру и салаты.
Мужики есть мужики. Они без мяса не могут.
Таня @
Классно,мне понравилось,как вы про борщ и вареники написали!Вот читаю и думаю:какая я лентяйка,сама есть в жару не могу,так семью голодом морю.
у меня нет зимней и летней пищи. просто летом больше овощей и фруктов. а чтоб не перегружать желудок- меньще жрать надо
Таня @
Жрём и так мало)))МЕНЬЩЕ не получается,
супыик овощной с фрикадельками, салат из пекинской капусты, незаменимый омлет, ботвинью, мясо с черносливом, сырники, тушёную с морковью и луком рыбу, рыбу под маринадом, ну и конечно окрошку))))
мы готовим разщные овощные блюда - салаты, тушёные, протёртые овощные супы, рыбу запечёную. и много фруктов.
Окрошку, салаты, овощи тушённые, фрукты.
Летом надо умерить мясо! особенно свинину и баранину.
Я летом в основном курочку ем и овощи. Много пью - вода, морс.. . Разгружаюсь так сказать...
холодный БОРЩ, ОКРОШКА НА КЕФИРЕ, ЛЕГКИЕ САЛАВТИКИ С ОВОЩАМИ С РАСТ. МАСЛОМ. ХОЛОДНЫЙ БОРЩ, ОКРОШКА НА КЕФИРЕ, ЛЕГКИЕ САЛАВТИКИ С ОВОЩАМИ С РАСТ. МАСЛОМ. ХОЛОДНЫЙ БОРЩ, ОКРОШКА НА КЕФИРЕ, ЛЕГКИЕ САЛАВТИКИ С ОВОЩАМИ С РАСТ. МАСЛОМ. ХОЛОДНЫЙ БОРЩ, ОКРОШКА НА КЕФХОЛОДНЫЙ БОРЩ, ОКРОШКА НА КЕФИРЕ, ЛЕГКИЕ САЛАВТИКИ С ОВОЩАМИ С РАСТ. МАСЛОМ. ИРЕ, ЛЕГКИЕ САЛАВТИКИ С ОВОЩАМИХОЛОДНЫЙ БОРЩ, ОКРОШКА НА КЕФИРЕ, ЛЕГКИЕ САЛАВТИКИ С ОВОЩАМИ С РАСТ. МАСЛОМ. С РАСТ. МАСЛОМ.
окрошка на все случаи жизни
блюда из кабачков :и легко и сытно и вкусно и недорого
У нас по холодало, есть все-равно не хочется. Очень мало ем летом. В основном сейчас клубнику, ну и всю остальную зелень.
Я предпочитаю вареную молодую картошку, соусы из молодого чеснока и лука, суп с галушками .Также не помешают вареники с клубникой вишней исливой. Жареная зеленушка составит вам отличную пару к вторым блюдам. На десерт предлагаю кисель из ревеня и пудинг с смородиновым вареньем.
В качестве салата предлагаю салат из вареного яйца и морковки заправленый майонезом или обычный салат с огурцом и помидором, который для большей изысканности можно заправить оливковым маслом.
Также многие люди во время лета предпочитают просто поедать свежую зелень что тоже неплохо .Также было бы неплохо употребить вместе с этим опять таки в качестве второго фаршированую форель или салат с красной рыбой и свежими овощами, например огурцом капустой или с авокадо и помидором вместе с такими рыбными блюдами рекомендую выпить бокал красного вина но это уже на любителя
Таня @
Браво!Очень вкусненько описали.
Ирина Ильина
Спасибо .Все благодаря моему курсу обучения по кухне народов мира.Обращайтесь.
Ешь больше овощей, фруктов, орехов, проростков зерновых, мёда (без чая или ещё какой-нибудь дряни) . Окрошку советую не употреблять вообще в пищу. Не подвергай пищу термической обработке (и не замораживай)
Не есть это очень вредно.
летом лучше готовить фруктовые и овощные салаты, коктейли, зелень, ягоды и т. д.
хм едим как обычно в любое время года!