Вторые блюда
Подскажите, как готовить куриные желудки...
Так получилось, что готовить придется сегодня самому, а у меня с этим туго, от слова совсем... Есть желудки, овощи, специи, сметана. Как все это сочетать? Помогите советами.
..желудки варятся и тушатся очень долго.. от полутора часов.. так что можете их сначала обжарить.. а затем залив водой тушить... отдельно обжарить овощи.. и когда желудки станут боле менее мягкими.. добавляйте к ним овощи и сметану.. про специи не забудьте...
их просто жарят на растительном масле
Маргарита Пекарская
..а Вы сам пробовали их просто жарить и есть..?.
вот так все вместе и потуши, с желудков не забудь снять пленку
тушить тушить и тушить
Смотря что ты хочешь приготовить...)
Всего лишь потратила секунду на гугль http://www.edimdoma.ru/retsepty/76530-kurinye-zheludochki-v-smetane
Татьяна Ложкина
Мне сейчас важно увидеть рецепт от реального человека, а не из кулинарной книги...
Я люблю овощи отдельно готовить. Желудки варю, варю, варю (сначала меняю раза два воду, потом до готовности в небольшом количестве воды, в конце добавляю лук и приправы - травки, перец). А овощи отдельно на гарнир.
Отварите их (примерно - час, в зависимости от размера и нарезки), снимая пену.
В это время - сделайте зажарку, пассеруйте овощи (морковь, лук, сельдерей, если любите). В зажарку добавляете отваренные желудки и тушите до готовности, подливая по необходимости бульон. Можете добавить обжаренную гречку или промытый рис, получите нечто на манер каши или плова - кому что нравится.
Желудки, скорее всего, у Вас уже почищены, поэтому их просто нужно для начала отварить мин. 20-30 и после этого их можно обжарить и потушить со сметаной и овощами. Овощи желательно обжарить, лук и морковь спассеровать с жиром. Можно потушить в горшочках или огнеупорной посуде. Вниз мясо сверху обжаренные овощи, залить сметаной потушить.
Желудки порезать длинными тонкими полосками и обжарить на сковороде на медленном огне. Когда они уже подрумянятся, посолить, поперчить и добавить мелко нарезанный лук репчатый. Обжарить. В конце добавить сливки 20%. Как они загустеют ( минут 6-8), можно снимать с огня. Вкуснейшие куриные желудки готовы!