Вторые блюда
как вы готовите куриные желудки?
не надо себя мучить, ешьте вареными или тушеными.
у меня их даже собака не жрет
Пора уже давно начать использовать субпродукты на своей кухне. Не надо их бояться и недооценивать. Если подойти к делу с умом и правильными советами, то будут получаться прекрасные блюда.
Ингредиенты:
Куриные желудки — 1 Килограмм;
Репчатый лук — 350 Грамм;
Морковь — 150 Грамм;
Чеснок — 3 Зубчика;
Томатная паста — 50 Грамм;
Соль — По вкусу;
Чёрный молотый перец — По вкусу;
Специи — По вкусу,
Замочите желудки в холодной воде на полчаса. Затем вымойте их под проточной водой. Уберите плёнки и жир.
Лук и морковь помойте и очистите. Морковь крупно натрите, лук нарежьте полукольцами. Желудки и овощи выложите в чашу для мультиварки.
Также к этим продуктам добавьте специи, соль, перец, томатную пасту. Всё очень хорошо перемешайте. Далее готовьте в двух режимах: 20 мин - "Выпечка" и 2 часа - "Тушение".
За 10 мин до готовности измельчите чеснок, добавьте его к блюду. Подавайте тушеные желудки в горячем виде.

Ингредиенты:
Куриные желудки — 1 Килограмм;
Репчатый лук — 350 Грамм;
Морковь — 150 Грамм;
Чеснок — 3 Зубчика;
Томатная паста — 50 Грамм;
Соль — По вкусу;
Чёрный молотый перец — По вкусу;
Специи — По вкусу,

Я не готовлю--не моё. А вот подруга делает из них начинку ( варит/жарит) для блинов и все её домашние едят с удовольствием.
с ними даже а-ля плов можно сделать, вкуснятина! Супчик сделайте, да с потрошками! (с желудочками)... картошки чуть-чуть туда и рис или лапшу, зелень, перчик молотый
тушу с картошкой
У нас в семье из них ничего не делают. Просто не успевают. Я их про варёными горячими съедаю. А вообще не обязательно их отваренными куда-то добавлять (в суп). Суп можно и на их бульоне сварить. Лапшичку например., кулеш.
Прикинуть цены куриного мяса и суб продуктов и желание заморачиваться пропалет!
Отварить. Порезать. с луком, морковью тушить минут 30.
я в мультиварке-скороварке, с грибами и сметаной тушу
Желудки промыть, порезать, залить холодной водой, довести до кипения, проварить 5 минут. Воду слить, желудки промыть, снова залить водой и варить до готовности (у меня получается около 50 минут). Почистить и нарезать картошку, подсолить, поставить варить. Подготовить пассеровку - морковка и лук, на растительном масле. Когда желудки будут почти готовы, посолить, проварить 5 минут. Теперь в казане (или утятнице, если удобнее) смешать желудки, картошку и пассеровку, залить бульоном из-под потрошкожелудков, добавить, если нужно, соль, специи и нарезанную зелень. Довести до кипения, закрыть крышкой и тушить 5-10 минут.
Можно готовить это блюдо с добавлением других овощей - горошка, цветной капусты, фасоли, бобов и пр. - например, готовых замороженных смесей.
Не люблю такое. Невкусно.
Промываю, чищу. потом замачиваю на час в рассоле, затем варю.
жарите лук. затем добавляете порезанные шляпки шампиьонов ( ножки жесткие и я из замораживаю . а потом в фарш) как обжарятся кладу желудки обжариваю заливаю сметаной и тушу, соль, специи зелень
Я на них только бульон для рассольника варю... Не люблю ливер. Обжарьте, а потом потушите их с луком и морковью.
Я не жарю куриные желудки; после варки - тут же ем)) очень вкусно!
Могу даже дать свой рецепт))
Желудки куриные — 0,5 кг
Морковь (Крупная) — 1 шт
Лук репчатый (Большой) — 1 шт
Соевый соус — 2 ст. л.
Чеснок — 2 зуб.
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Уксус — 1,5 ст. л.
Кориандр (Щепотка)
Перец красный жгучий — 0,5 ч. л.
Масло растительное (Для жарки)
Куриные желудки поставить отваривать в подсоленной воде, минут 30 после закипания. Морковь нарезать брусочками, лук полукольцами. К овощам добавить соль, сахар, кориандр, острый красный молотый перец и чеснок, пропущенный через пресс. Руками тщательно помять овощи.
Добавить уксус, перемешать и оставить мариноваться на 15-20 минут
Отварные желудки остудить.
Сковороду хорошо нагреть с растительным маслом, выложить овощи вместе с соком, которые они дали, и, быстро помешивая, обжарить овощи 3-5 минут. Огонь убавить на средний. Влить соевый соус и потушить овощи минут 5 при закрытой крышке
Куриные желудки нарезать кусочками и добавить к овощам. Перемешать. Огонь убавить на минимум и тушить желудки с овощами минут 5-7.
Могу даже дать свой рецепт))
Желудки куриные — 0,5 кг
Морковь (Крупная) — 1 шт
Лук репчатый (Большой) — 1 шт
Соевый соус — 2 ст. л.
Чеснок — 2 зуб.
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Уксус — 1,5 ст. л.
Кориандр (Щепотка)
Перец красный жгучий — 0,5 ч. л.
Масло растительное (Для жарки)
Отварные желудки остудить.
сварить, на мясорубку, добавить специи и в макароны по флотски
мою, потом варю, потом жарю с луком и травами
Я обожаю их, просто варю и ем.
А я отвариваю и добавляю в салаты из овощей.
тушу всегда
в суп хорошо или тушеная картошка
некак
тушу и в суп..
жаренные